"СофтИнформ" представляет новинки

9 октября состоялась пресс-конференция и презентация новых программных продуктов "СофтИнформ". Это электронный каталог предприятий и организаций "БизнесИнформ", новая версия информационно-поисковой системы по законодательству "ЮрИнформ" 3.5, а также "ДоговорИнформ" (система для автоматического составления договоров), "ИскИнформ" (справочная система по составлению исков) и "СофтИнформ-Офис" (система хранения документов с быстрым поиском). Выход на рынок этих программных продуктов планируется во второй половине октября.

Директор Лев Матвеев заметил, что "СофтИнформ" является крупнейшей в Беларуси софтверной фирмой, а теперь она стала первым белорусским производителем ПО, чьи технологии будут лицензированы за рубежом. Уже достигнута принципиальная договоренность об этом с российскими компаниями.

Наибольший интерес у присутствующих журналистов вызвала идея проекта "ПрессИнформ" - создания электронной подшивки всех статей белорусской прессы за любой период времени. Для этого каждая редакция должна будет предоставлять материалы в электронном виде (которые идут в номер), а фирма "СофтИнформ" готова разработать программную оболочку для полученной базы данных.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!