Книжная полка

Новые формы взаимодействия человека с компьютером стали прочной составной частью нашего мира. Одной из таких новых форм является технология мультимедиа, которая открывает совершенно новый уровень обработки информации и интерактивного взаимодействия человека с компьютером. Для создания мультимедиа используются различные источники информации и данных.

По данной теме Республиканская научно-техническая библиотека предлагает следующие издания:

Дьяконов В.П. Популярная энциклопедия мультимедиа.- М.: ABF, 1996.- 416 с. (156996 681.3 Д 93).

Энциклопедия знакомит с физическими основами мультимедиа и с практическим применением ее средств. Описывает аудиоадаптеры и видеоадаптеры, оптические диски CD-ROM и CD-ROM-драйвы, разнообразное программное обеспечение: от MS-DOS и Windows 3.1/3.11 до операционной системы Windows'95.

В издании описана технология установления мультимедиа-компонентов в персональные компьютеры (ПК), техника создания мультимедиа-презентаций и использование разнообразных звуковых и анимационных эффектов, работа с базами данных оптических дисков (CD-ROM) и электронными энциклопедиями.

 

Книга рассчитана на пользователей ПК, интересующихся новыми сферами их применения.

Ингенблек В. Все о мультимедиа.- Киев: ВНV, 1996.- 352 с. (157684 681.3 И 59).

В издании подробно рассмотрены вопросы, касающиеся работы со средствами мультимедиа в операционной системе Windows`95. Представлены программы, предназначенные для создания двухкамерной анимации, моделирования трехмерных сцен, а также для обработки аудио- и видеоинформации на компьютере. Приведен словарь основных терминов и сокращений из области мультимедиа.

Книга адресована как новичкам, открывающим для себя мир мультимедиа, так и более опытным пользователям персональных компьютеров.

Томпсон С. и др. Осваиваем Мультимедиа: Пер. с англ. / С. Томпсон, К. Элшир, Д. Гоббонс.- М.: БИНОМ, 1997.- 285 с. (160696 681.3 Т 56).

В книге описаны основы теории и методы построения мультимедийных систем на базе персональных компьютеров типа IBM PC, раскрывается принцип действия всех основных компонентов мультимедийного компьютера. Приведены рекомендации по выбору и приобретению компонентов мультимедийной системы. Описана установка звукового оборудования, в т. ч. звуковой платы, акустической системы и MIDI-устройств, а также освещены вопросы воспроизведения и записи видеофильмов, анимации и обработки изображений.

Книга раcсчитана на широкий круг пользователей персональных компьютеров.

Книги не продаются!

(В скобках указаны шифры хранения изданий в библиотеке).

Адрес библиотеки:

Минск, пр. Машерова, 7

К вашим услугам:

-читальный зал: (017) 226-61-88

-копирование документов: (017) 223-31-44.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!