S.P.Q.R. Закат империи…

Стоит месяц январь 205 года до н.э. и весь Рим скован страхом. Оракул предсказал, что неизвестное бедствие постигнет город до конца года. Предсказательница Сибул верит, что бедствие принесет с собой неизвестный, одержимый идеей поставить на колении весь город и даже всю Империю. Она окрестила неизвестного «Несущий Бедствие».

Ваша задача очень сложна. Вы должны отыскать Несущего Бедствие и остановить его или ее до того, как негодяй сможет осуществить свой дьявольский замысел. Если это у тебя получится, ты окажешься в прямом смысле спасителем Рима и всей Империи, а твое имя внесут в анналы истории.

Вам придется ощутить себя в роли некоего детектива, расследующего еще не совершенное преступление. Вы должны будете изучить журналы пяти важных римлян, представляющих потенциальных подозреваемых. Раскройте их тайны, изобличите их в совершенных преступлениях, и вы найдете Несущего Бедствие. Побродите по улицам и храмам Рима, исследуйте памятники, собирая ключи для опознания злодея. Некоторые двери или ворота могут быть закрыты. В таких случаях вам предстоит решить некую головоломку или, если таковой не наблюдается, дождаться дня, когда ворота откроются сами. Для того, чтобы ожидание не затянулось, вы можете регулировать скорость протекания времени, но будьте осторожны: чем быстрее будет скорость, тем меньше шансов успеть найти преступника.

Тайна Несущего Бедствие, кроме всего прочего, состоит из загадочных событий, происходящих каждый месяц. О них вы узнаете из различных источников информации. Расследование и решение этих маленьких тайн даст наводки на злоумышленника.

Игра чем-то напоминает Myst, только на этот раз возможных преступников гораздо больше, а неожиданных поворотов игры вообще неисчислимое количество. Скучать не придется.

 

Игра по своей идее чем-то напоминает давний трехмерный квест «Версаль», только вот с трехмерностью движений в S.P.Q.R. трудновато, да и время действия не самое недавнее.

Ну а вообще, S.P.Q.R. очень хорошее подспорье в изучении архитектуры древнего Рима, его жителей, истории и культуры.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!