Конфликты...

И немного цвета

Драйвер Adobe версии 4.1 или 4.1.1 к принтеру PostScript дает возможность работать с двумя принтерами, один из которых - цветной, а другой - черно-белый. Если дело обстоит так, то при попытке печатать цветную картинку (естественно, на цветном принтере), она (картинка) может оказаться черно-белой. Есть несколько путей в обход, один из которых, возможно, поможет. Во-первых, нужно выбрать цветной принтер как принтер по умолчанию и попробовать вывести изображение на печать после перезагрузки Windows 95. Не помогло? Попытайтесь напечатать картинку из другого приложения, например, из Microsoft Word. В конце концов, используйте приложение, генерирующее собственный код PostScript (к примеру, PageMaker или Photoshop).

А почту проверить придется

В популярной программе Outlook 97 после установления соединения с почтовым сервером, используя соединение "Remote Mail", у Вас может не получиться прервать операцию проверки новой почты. Это только констатация бага. Наверное, Microsoft уже работает над его исправлением.

Прогресс налицо

 

В "просматривальщике" Excel 97 Viewer невозможно редактировать некоторые объекты из открытой рабочей книги. Для этого придется запускать сам Excel 97. Напомню, что в программе Excel 95 Viewer все работало нормально. Кроме того, пользователь, который настойчиво ищет привычные по 95-ой версии подменю столбцов и строк, будет очень разочарован. В новой версии их просто нет. Что ни говори, прогресс налицо.

Народ требует освободить GDI!

Пользователей, которые работают с текстовым редактором Word Pro для Windows 3.1, должна обрадовать новость, полученная от фирмы Lotus. Компания объявила, что новой версии редактора нужно "значительно меньше ресурсов GDI" (GDI - Graphics Device Interface, интерфейс графических устройств), и, следовательно, пользователи значительно реже будут видеть на экране сообщение Windows насчет "low GDI resources". Пакет обновления Word Pro до версии W70.1024 распространяется бесплатно. Телефон сервисной службы компании Lotus - 800/343-5414.

Подготовил Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!