KEYview 5.1

Компания Kiss Software выпустила очередную версию своего многоформатного просмотрщика KEYview! Данная программа является альтернативной программе QuickView Plus, описанной в прошлом номере. Так же как и QuickView, KEYview позволяет просматривать и распечатывать файлы более чем двухсот форматов, не имея программы, создавшей этот файл. Программа позволяет просматривать текстовые файлы любых форматов от простого ASCII и Word до неизвестных никому Quadratron или MASS-11. Поддерживаемые графические форматы также включают как известные (CDR, EPS, GIF, JPEG и т.п.), так и неизвестные широкому кругу пользователей форматы, кроме того, поддерживается просмотр диаграммы Excel и анимационных курсоров Windows. Из стандартных аудио/видео форматов поддерживаются WAV, MIDI, MPEG 1 Video (MPG), QuickTime Movie (MOV) и AVI.

Программа позволяет просматривать файлы электронных таблиц Lotus 1-2-3, MS Excel, MS Works и Quattro Pro. Более того, программа также предоставляет средства просмотра факсов в форматах DCX и TIFF.

KEYview также позволяет работать с архивами в форматах Z, GZ, PKZip, TAR и с BinHex и UU-кодированными файлами. Традиционно программа позволяет просматривать HTML-документы (только локально).

Хотя KEYview и является отдельным Windows-приложением, его можно легко интегрировать со многими e-mail программами и Web-браузерами. Например, вы можете установить KEYview в качестве плагина к Netscape Navigator.

Кроме того, KEYview позволяет конвертировать файлы в разные форматы. В частности, конвертируемыми форматами файлов являются ASCII, HTML, Lotus AMI Pro, RTF, WordPerfect for DOS/Windows V5.x, все графические форматы (с поддержкой сжатия в том числе) кроме SDW, Corel Draw, ANI, ICO и некоторых других не особо популярных форматов. Это, однако, не означает, что программа может сконвертировать электронную таблицу в видеоданные - конвертирование может происходить только в схожих по назначению форматах (например, GIF в JPEG или DOC в RTF).

 

Напоследок отмечу, что KEYview занимает на диске значительно меньше места, чем QuickView Plus, и найти программу можно по адресу www.kissco.com.

Кирилл ВОЛОШИН,
kira-v@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1997 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!