SSI: что нового?

http://www.ssionline.com/

Основанная в 1979 году компания "Strategic Simulation Inc. (SSI)" выпустила свой первый продукт для компьютера AppleII (это была игра Computer Bismarck). За прошедшие 17 лет SSI выпустила более 200 игр, рассчитанных на различные компьютерные платформы, и превратилась в одного из мэтров компьютерной индустрии развлечений.

Компания SSI, широко известная в игровом мире благодаря своей серии военных стратегических игр, этой осенью выпустила целый ряд новых продуктов.

Открывают этот список стратегические игры Imperialism и Panzer General II. Imperialism - это игра, способная как по стилю исполнениия, так и по содержанию конкурировать на равных со знаменитой Civilization. Объединяя в себе экономические и политические аспекты развития государств, а также военные действия, игра представляет собой полномасштабный симулятор государственной машины и способна удовлетворить вкусы даже самых требовательных любителей стратегий. Что же касается Panzer General II, вышедшей в свет совсем недавно, то это не просто переработанная версия своей предшественницы, достаточно известной и популярной военной игры Panzer General, а нечто совершенно новое. Здесь использовано множество новых идей и разработок, хотя в то же время сохранено все лучшее от своей прародительницы. В игре применена новая трехмерная графика, карты местности очень близки к реальным, появились новые кампании, присутствует великолепный искусственный интеллект, поддерживается режим многопользовательской игры. Только что выпущена новая серия Steel Panthers - Steel Panthers III. В ней облегчен пользовательский интерфейс, увеличены размеры действующих в бою соединений до уровня бригады, а также возросло количество больших тактических битв.

Также в октябре месяце фирма выпустила дополнения к известным симуляторам SU-27 Flanker и Silent Hunter. Игра Silent Hunter представляет собой симулятор подводной лодки. Выпущена она относительно недавно, но уже завоевала себе место под солнцем. Поэтому фирма SSI решила поддержать эту популярность выпуском серии дополнительных миссий, позволяющим вам вести боевые действия практически в любом месте мирового океана. Данное дополнение содержит 15 полностью исторических миссий и 2 новых патрульных зоны: Алеутские острова и остров Ява. SU-27 Flanker - это симулятор одноименного российского истребителя, позволяющий вам в полной мере ощутить себя пилотом этой грозной боевой машины. К нему также выпущен пакет дополнительных миссий с улучшенной графикой, новыми самолетами, редактором сценариев, поддержкой игры по сети до 16 игроков.

 

Незадолго до этого вышла в свет игра Buccaneer. Выполненная в жанре 3D Adventure, она предоставляет вам возможность с головой окунуться в мир пиратов, господствовавших некогда на Карибском море. Действие происходит в 17 веке: вам предстоит влиться в пиратское сообщество и, меняя корабли и экипажи, пройти через многочисленные схватки на суше и на море. В игре присутствуют элементы стратегии, она содержит в себе 6 различных сюжетных линий, поддержку многопользовательской игры и многое другое.

Кроме этих новинок, компания SSI собирается порадовать игровую общественность в ближайшие полгода следующими играми. К весне 1998 года планируется выход авиасимулятора SU-27 Flanker 2.0, который, судя по всему, превзойдет своего предшественника. Используя последние технологии Microsoft в области графики и звука - DirectX и DirectPlay, наделяющие компьютер новыми игровыми возможностями, компания SSI надеется на успех своего детища. Примерно к тому же времени планируется выход военной походовой стратегии Soldiers at War, переносящей вас в пекло второй мировой войны. Вам предстоит покомандовать отделением американских солдат и познать на своем опыте все прелести войны в качестве простого пехотинца.

Павел МОРОЗОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!