Музыкальная энциклопедия. "Аквариум и Б.Г."

Ну наконец-то! Дождались!

Не удивляйтесь такому началу. Дело в том, что энциклопедию о группе "Аквариум" и, в частности, о Борисе Гребенщикове ждали уже давно. До этого времени вышли еще две энциклопедии, но они, к сожалению, не отражали в полной мере всего творческого пути "Аквариума". При приличном качестве воспроизведения самих песен на диске было совсем немного, и совсем никакой текстовой информации. Или наоборот - куча текстов и ужасное качество звучания при опять же небольшом количестве альбомов.

Но, судя по всему, времена меняются, и в итоге вышел этот самый долгожданный компакт-диск.

Здесь вы найдете абсолютно все альбомы группы, вообще когда-либо выходившие. Всего альбомов 31, и все они записаны в отличном качестве, хоть и в WAVE-формате. Кроме того, на диске содержатся тексты абсолютно всех песен, причем песни, ставшие хитами, снабжены еще и гитарными аккордами, что не может не радовать.

Для настоящих фанатов "Аквариума" да и, впрочем, для просто интересующихся тоже предусмотрен огромный (более 400 фотографий) фотоальбом, отражающий всю историю Б.Г. и его группы со времен ее создания вплоть до наших дней.

 

Вы можете отыскать песню по алфавиту и составить список особенно вами любимых, а можете выбрать любой из альбомов и прослушать его целиком.

Кстати, на диске есть довольно редкий альбом "Письма капитана Воронина", которого не было ни на одной из до сих пор вышедших энциклопедий "Аквариума". После долгих поисков я наконец обнаружил его здесь,что не может не радовать как меня, так и многих поклонников Б.Г.

Так что если вы любите творчество Б.Г., не упускайте свой шанс и поторопитесь в новый магазин компакт-дисков, что в фойе кинотеатра "Октябрь".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!