Атлас Internet

Радио минувших дней

http://otr.uwsp.edu/

Если у Вас установлено ПО от RealAudio, и Вы - любитель старины, то обязательно загляните сюда. Радиопостановки, радиопередачи американских радиостанций периода 20-50х гг. XX столетия 24 часа в сутки. Это понравится каждому!


"Водители" для Windows

http://www.windrivers.com/

 

Если вы думаете, что driver - это человек, который сидит в машине и держится за рулевое колесо, то Вы глубоко ошибаетесь. Впрочем, если Вы все же думаете именно так, то посетите этот сайт и поймите всю глубину своих заблуждений. Сайт претендует на звание самого всеобъемлющего архива драйверов для Windows.


Смех голодного динозавра

http://www.sandia.gov/media/dinosaur.htm

Ученые из "Sandia International Laboratories" и музея естественной истории и науки в Нью-Мексико нашли метод восстановления звуков, которые издавали динозавры более 75 миллионов лет назад. Может быть, эти звуки Вам понравятся, и Вы пристроите их в качестве звукового оформления Windows. Испугайте знакомых!


Мастер акронимов

http://www.mtnds.com/af/

Здесь можно порыться в большой базе данных с акронимами. В более чем 43 тысячах записей Вы безусловно найдете то, что Вам необходимо.


Граффити

http://artcrimes.gatech.edu/

Большой музей наказуемых художеств. Если до сих пор Вы и не обращали внимания на стены окружающих домов, то сейчас несомненно обратите. Кроме того, Вам представится возможность почитать статьи и интервью с некоторыми из авторов таких произведений.


Воздушный автостоп

http://www3.sympatico.ca/donna.mcsherry/airports.htm

В Сети есть много различных пособий о том, как без особых затрат попутешествовать по миру. Но этот, подготовленный кем-то по имени Донна, затмевает все. Главная идея: "А почему бы и не поспать в аэропортах и не тратить деньги на гостиницы?"


Женщина-путешественница

http://www.journeywoman.com

Journeywoman Online пытается вдохновить женщин всего мира отправиться в путешествие. Полезные советы о том, как путешествовать быстро, интересно и безопасно.


Зимние Игры

http://winter.eb.com/

Энциклопедия Британника желает помочь всем подготовиться к Зимним Олимпийским Играм. Здесь можно найти информацию по истории Игр, а также то, что обычно остается "за кулисами".


Математика

http://www.sisweb.com/math/tables.htm

Если Вам нужна таблица умножения, а под рукой нет ни одной подходящей тетрадки, то попробуйте сходить сюда. В любом случае это поможет Вам освежить память.


Взгляд с орбиты

http://edcwww.cr.usgs.gov/Earthshots/

Великолепнейший архив снимков земной поверхности со спутника Landsat. Вы увидите, какие следы оставляет за собой цивилизация.


В море!

http://www.motorboatingabdsailing.com/

Все о плавании под парусами и на моторных яхтах. Забудьте о тяготах земного дня и окунитесь в море. Сайт еще не закончен, но все остальное сделано на "5".


Уроки искусства

http://www.bconnex.net/~jarea/lessons.htm

Если у Вас есть ребенок, который любит искусство (да вдобавок еще и учит английский), то считайте, что Вам повезло: здесь предлагают бесплатные уроки по рисованию.


Маленький мир

http://www.hebrides.com/radiance

Всегда мечтали посетить Гебридские острова? Но не было времени и денег? Теперь у Вас есть такая возможность, в Сети они - на расстоянии вытянутой руки.


Надоели дискеты?

http://www.usacitylink.com/citylink/disks/

Впали в депрессию и захотели избавиться от всех своих дискет? Не выбрасывайте их! Они еще кому-нибудь пригодятся.


Алло, это Саддам

http://www.nci.org/nci/sadb.htm

Институт контроля за ядерными вооружениями вооружит Вас сведениями о том, по каким проектам может построить свою атомную бомбу Саддам Хусейн. Но только не вздумайте последовать его примеру!


Хорошие волосы

http://www.lhj.com/beauty/lhjsalon/gad.html

Еще одна причина для установки RealVideo. Если Вы заботитесь о своих волосах, то советы от известного американского стилиста Гэда Кохена несомненно помогут их улучшению.


Пакуйте вещи, Шура!

http://www.isomedia.com/homes/clindsey/

Если у Вас с пятого раза не получается уложить свои вещи в чемодан или рюкзак, то воспользуйтесь предлагаемыми советами, чтобы облегчить свою жизнь (да и рюкзак тоже).


Виртуальный бармен

http://www.webtender.com/

Готовитесь к празднику? Советы от бывалого бармена помогут Вам сделать такие напитки, о существовании которых до этого дня Вы и не подозревали. Удивите своих друзей!


Ушедшие дни

http://www.440.com/twtd/today.html

Не беспокойтесь, если память Вас подводит. Этот сайт предназначен специально для тех, кто хочет знать, какие исторические события случились в указанную дату.

Подготовил Андрей КОНОНОВИЧ,
http://aloner.home.ml.org

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1998 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!