Олимпийские игры в Нагано

Если Вы сидите на работе, где нет телевизора, но есть Интернет, то это, несомненно, спасет Вас от скуки и безделья. Благодаря Сети в считанные минуты можно получить самую свежую информацию о проводимых состязаниях, о достижениях нашей национальной олимпийской сборной. Кроме того, в Сети есть и то, чего не найдешь в теле- и радиорепортажах: биографии атлетов, архивы с предыдущих Олимпиад, а также многое другое. Итак, приступим.


Даешь Олимпиаду!

http://www.nagano.olympic.org/

Это официальный сайт Олимпийского комитета Нагано. Так что здесь есть все, что Вы захотите узнать об Олимпиаде: новости на английском, японском и французском, фотоснимки, расписания проведения состязаний, web-камера, установленная на лыжном трамплине, виртуальные стадионы и еще много всего интересного.


Олимпийский взгляд в Сети

 

http://www.winterolympics.com

На этом сайте, кроме обычных новостей, историй, биографий и расписаний, можно найти и массу виртуальных чат-комнат, занимательные викторины, счетчик медалей и видеозаписи. Кроме того, здесь Вы всегда сможете узнать, какие атлеты родом из Вашего города.


Фигурное катание

http://members.tripod.com/~Gary_Amy/naganopicks.htm

Владелец этого сайта безумно влюблен в фигурное катание. Соответственно, сайт посвящен этому виду спорта. Вам предоставляется возможность проголосовать за своего любимого фигуриста или фигуристку.


Ах, Нагано, Нагано...

http://www.city.nagano.nagano.jp/

Это официальный сайт Нагано - того самого места, на которое мы смотрим с помощью экранов наших телевизоров и дисплеев. Большое количество информации о городе и различных культурных сооружениях.


Женщины на Олимпиаде

http://www.feminist.org/other/olympic/intro.html

В свое время женщины не допускались к участию в олимпийских играх. Только в 1900 году они впервые были допущены на Игры в трех видах спорта: теннисе, гольфе и гонках на яхтах. Все об этом, а также и о многом другом, связанном с ролью женщин на Олимпиадах, с их участием в Играх, Вы найдете на этом сайте.


Для детей

http://www.mofa.go.jp/nagano/

Это информационный центр Нагано'98, который специально предназначен для детей. Вся информация здесь на английском. Тут можно узнать о Олимпиадах, спорте и экологически чистых технологиях по постройке спортивных сооружений вообще, познакомиться с тем, как другие дети вовлечены в Олимпиаду, а также совершить виртуальное путешествие по Японии.


Музей Олимпиад

http://www.museum.olympic.org

Это музей всех Олимпиад, поддерживаемый Интернациональным Олимпийским Комитетом. А сайт самого Олимпийского комитета можно найти по адресу http://www.olympic.org.

По материалам "Los Angeles Times" подготовил
Андрей КОНОНОВИЧ

 

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 1998 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!