Представляем: информационно-аналитическая система "Вектор"

25 марта в рамках 3-й международной специализированной выставки "Информатика-98" прошел семинар "Информационно-аналитическая система "Вектор" Управления делами Президента Республики Беларусь". Организатор - Республиканский выставочный центр.

Система "Вектор" создается в рамках программы "Разработка компьютерной сети и базы данных для высших органов управления", ее задачами являются: оказание поддержки субъектам хозяйствования в продвижении их товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках, поиск партнеров за рубежом, привлечение инвестиций, содействие занятости населения.

Создатели системы пообещали, что к середине лета можно будет увидеть ее рабочий вариант. В проекте - создание Web-серверов в других странах, создание академической сети, которая свяжет все учебные заведения.

Белорусские субъекты хозяйствования в рамках системы "Вектор" получат возможность поучаствовать в "Электронных выставках" - программе, рассчитанной на длительный срок, - где смогут разместить любую информацию о себе и своих товарах и услугах.

На своем узле создатели системы "Вектор" планируют размещать постоянно обновляемую статистику, аналитические обзоры, информацию о состоянии товарно-сырьевых бирж, трудовых вакансий, рекламу и многое другое.

 

И, наконец, будут предлагаться разнообразные услуги, как то: создание и размещение Internet-страниц, размещение ссылок на уже существующие страницы, предоставление личного почтового ящика, статистика обращений, рассылка рекламы, поиск в Internet и др.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!