Конфликты...


Windows NT

В Windows NT 4.0 обнаружена очередная протечка памяти (memory leak). На этот раз в файле snmp.exe. Память теряется, если SNMP не может декодировать OID сетевого пакета. В результате происходит постепенное снижение быстродействия, особенно это заметно на машинах, имеющих большой SNMP-трафик. Microsoft уже тестирует патч, но еще не выпустил его официально.


Microsoft FrontPage 98

В Microsoft FrontPage 98 при создании Web-форума можно сортировать сообщения от новых к старым или от старых к новым. Однако на самом деле первый вариант не работает. В следующих версиях программы эта возможность будет удалена.


America Online

 

Между Norton Utilities 3.0 и браузером America Online существует конфликт, котрый может привести к зависанию браузера при попытке его закрытия. Все дело в том, что утилиты изменяют OLE-модуль Windows 95 под названием DCOM таким образом, что он становится несовместим с AOL. Возможные варианты решения проблемы: не закрывать, а только сворачивать AOL, либо заменить его на другой браузер (Netscape или IE). Установить Internet Explorer 4.0, после чего проблема исчезнет (зато появится масса других). Деинсталлировать Norton Utilities 3.0, DCOM for Windows 95 и AOL, затем инсталлировать AOL снова.


Microsoft Excel

Вставляя текст из Word в Excel 97 или 7.0, можно получить следующие собщения об ошибках: "Excel caused an Invalid Page Fault in module Kernel32.dll at 0137:bff858cd", "Excel executed an invalid instruction in module [unknown] at 0000:00000017" и "EXCEL caused an invalid page fault in module EXCEL.EXE at 0137:50018fd6". Это может произойти в том случае, когда вставляемый текст похож на формулу Excel (начинается с символов =, +, - или @) и перенос производится командой Paste Special из меню Edit. Избежать этой проблемы можно, если не копировать первый символ, а ввести его потом вручную.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!