Негативный репортаж

Все, надоело. Слишком долго молчал. "Не нравится мне этот сайт!!!" Не нравится, но заходить надо. Драйвера-то здесь удобно искать. Да и софт какой-нибудь. Но заходишь на главную страницу, а там тебе - опаньки! И загружается навигационная карта. Подводишь курсор к требуемой области, "кликаешь" - опапулечки - загружается другая навигационная карта. А ведь трафик, как говорится, не резиновый. Кстати, о скорости соединения. От сервера, находящегося сразу на 4 (четырех!!!) IP-адресах, мождо ожидать чего-нибудь приятного. И в помине нету - будьте уверены. IP-шные ареса территориально не разнесены, подключены через один маршрутизатор. Вот "ляжет" этот маршрутизатор, и что один адрес, что четыре адреса - разницы не почувствуешь. Ну и бог с ними, с этими адресами. Вернемся лучше к нашим баранам, то бишь навигационным картам. Все бы хорошо, когда бы их вид не набил уже оскомину. Если есть у Вас вездесущая Windows'95 или Windows'98, то гляньте, как выглядит "Панель Управления" ("Control Panel"). Вот подобие этого Вы и увидите на сайте. Да еще на фоне вечно белых облаков на чисто синем небе...

Глянул я в исходник страницы. Таблица символов не прописана. Как будто все должны по умолчанию знать, что там находится английский. А если бы у меня браузер по умолчанию был заточен под древний язык племени самохи (хорошее название, надо обязательно организовать такое племя)? Вот и видел бы я письмена, коими шаман в темную ночь пугает доверчивых аборигенов. Оставим за бортом таблицу символов. Где прописана дата последней модификации документа? Это Вам не надо? Я посмотрю, как обрадуется Ваш прокси-сервер, когда поймет, что страница не изменилась и обновлять ее не надо.

О чем я говорю? О сайте, который раньше откликался на www.windows95.com и www.windows98.com. Ныне он называется www.winfiles.com. Вот так-то. Заходите и смотрите.

Вадим НАРЕЙКО,
web-мастер ИСС "Банк",
dk_ghost@chat.ru,
2:450/88@fidonet.org

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1998 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!