В Беларуси разрешена эксплуатация сетей RadioEthernet

Всем известно, что телекоммуникационная отрасль нашей республики отстает от уровня, достигнутого в России, года на 2-3. Однако есть область связи, где удалось принять решение, опережающее все страны СНГ.

Теперь в нашей стране, как и в большинстве индустриально развитых стран мира, можно эксплуатировать беспроводные сети передачи данных как на безлицензионной основе (при мощности излучения до 100 мВт), так и на принципах частотного планирования (если мощность излучения превышает 100мВт).

Коротко об организации, добившейся "Решения Государственной комиссии РБ по радиочастотам" о выделении полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для эксплуатации радиосетей передачи данных. Многие ведомства, компании и структуры пытались решить эту задачу. Однако довести дело до Решения ГКРЧ смог только Информационно-аналитический центр (ИАЦ) НВЦ "Белэкспо" Управления делами Президента. ИАЦ является системным интегратором проектов как для УДП, так и для других министерств и ведомств. В составе центра 8 узкоспециализированных отделов. Внедрением радиосистем передачи данных занимается отдел телекоммуникаций, возглавляемый Кудрявцевым С.В. Этот отдел оказывает полный комплекс услуг заказчикам подобных радиосистем. Для этого недавно завершена сертификация оборудования компании "Aironet" и получена уникальная лицензия Минсвязи на проектирование радиосетей передачи данных в полосе частот 2400-2483,5 МГц.

В своей работе специалисты отдела телекоммуникаций опираются на богатый опыт эксплуатации подобных систем в России, поддерживают тесные связи с ведущими поставщиками и производителями данного класса оборудования: компаниями "Comptek", "Aironet Wireless...", "BreezeCom" и др.

Тел. ИАЦ : (017) 223-55-55, 223-46-08, 211-05-17
e-mail:
kudr@belinform.com

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!