Баннерная сеть Беларуси

Нельзя сказать, что у нас в Беларуси Интернет развивается быстро. Но и нельзя сказать, что Интернет не развивается совсем. Скорость, с которой появляются новые ресурсы и увеличивается количество пользователей белорусской части Сети - БелНета, - стабилизировалась на некоторой середине. Далеко не на золотой. И чтобы вывести сложившуюся ситуацию из установившегося равновесия, необходимо создание новых уникальных белорусских ресурсов, помогающих в укреплении связей между серверами. Основной целью этих ресурсов должно быть воссоединение разрозненных частей БелНета в единое информационное пространство.

Новый проект, который может начать свое существование при помощи уже существующих сайтов, как раз предназначен для того, чтобы наладить связи между серверами, помочь в рекламе белорусских ресурсов.

Идея создания белорусской баннерной сети зрела уже давно. Многие сайты публикуют списки ссылок на белорусские ресурсы в Интернете. Есть даже "кольца" белорусских серверов. Однако этими возможностями мало кто пользуется. Текстовые ссылки несут в себе мало информации и не могут в достаточной мере заинтересовать пользователя, не могут "показать" содержимое и раскрыть все тематики сервера.

Баннерные сети позволяют участникам в полной мере использовать возможности для рекламы собственных ресурсов и привлечения на них новых пользователей. Механизмы фокусировки показов (механизмы для определения кому, когда и какую информацию показывать) позволяют дифференцировать информацию по различным доменам, пользователям, по часам суток и дням недели, по городам и странам.

Кроме того, есть возможность фокусировки показов на конкретных серверах или тематических ресурсах. Статистика параметров баннерной рекламы позволяет следить за эффективностью и гибко реагировать на различные изменения.

 

Анонс и описание проекта белорусской баннерной сети находятся по адресу www.kv.minsk.by/bbn. Приглашаем всех заинтересованных!

Вадим НАРЕЙКО,
ghost@belcaf.minsk.by
www.belcaf.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!