Конфликты...


Секреты почты от Yahoo

Если Вы пользуетесь бесплатной электронной почтой от Yahoo, то у Вас может возникнуть проблема с тем, что при нажатии какой-нибудь кнопки не произойдет никакого действия. Дело, возможно, в том, что Вы пользуетесь версией Yahoo Mail, которая активно использует JavaScript для осуществления многих функций. Если Ваш браузер пользуется виртуальной Java-машиной, то никакой проблемы быть не должно, но в противном случае Вам придется его поднастроить.

  • В Netscape Navigator 3.x выберите Network Preferences из меню Options. Затем найдите закладку Languages. Убедитесь, что флажок Enable JavaScript установлен.
  • В Netscape Navigator 4.x выберите Preferences из меню Edit. Затем щелкните на Advanced и убедитесь, что флажок Enable JavaScript установлен.
  • В Microsoft Internet Explorer 3.x выберите Options из меню View и щелкните на закладке Security. Убедитесь, что флажок Run ActiveX scripts установлен.
  • В Internet Explorer 4.x выберите Internet Options из меню View и щелкните на закладке Security. IE 4 имеет различные установки уровней безопасности для разных "зон". Для зоны Интернет Вы можете выбрать уровень, позволяющий запускать JavaScript/ActiveX, либо можете избрать собственные установки. В последнем случае в окне Custom Settings найдите категорию Scripting и установите Active Scripting либо на Enable, либо на Prompt. Изменив установки, Вам придется выйти из Yahoo Mail и снова подключиться к нему, чтобы сделанные изменения вступили в силу.

Если даже после корректировки настроек браузера Вы не избавитесь от проблемы, то попробуйте, следуя рекомендациям Yahoo, воспользоваться другой версией Yahoo Mail, которая доступна из начальной страницы загрузки.


"У сильного всегда бессильный виноват..."

 

Microsoft выяснила, почему компьютер под управлением Windows 95/98 может перестать реагировать на команды пользователя при попытке установить удаленное соединение с помощью программ типа Compu-Serve'овского PAL. По заверениям Microsoft, проблема появляется, когда компонент удаленного доступа неправильно инициализирует некую локальную переменную. Это заставляет компьютер пытаться читать большие порции памяти, включая область памяти дисплея, тем самым "подвешивая" систему.

Фирма уже имеет заплатку, корректирующую подобное поведение Windows, однако ввиду того, что заплатка еще не до конца протестирована, рекомендует применять ее лишь тем, кому серьезно пришлось столкнуться с указанной проблемой. В противном случае Microsoft призывает пользователей дождаться следующего Service Pack'а, в котором ошибка, безусловно, будет исправлена. Тем, кому решение проблемы необходимо немедленно, следует связаться со Службой Поддержки Продуктов Microsoft (Microsoft Product Support Services) для получения заплатки.


Кругозор 2000

Импорт текстовых файлов, содержащих дату в некорректном, с точки зрения проблемы двухтысячного года, формате (две цифры года) в Microsoft Outlook приводит к тому, что программа может некорректно распознать дату, указанную в документе. Проблема не распространяется на планирование контактов, встреч и задач, вводимых непосредственно в формы Outlook. Ошибка находится в файле transmgr.dll, который неправильно работает с двумя байтами даты, определяющими год. Microsoft уже имеет заплатку на Outlook, которая, однако, еще не полностью протестирована. Фирма рекомендует подождать следующего выпуска MS Outlook, но если Ваше время не терпит, то получите заплатку немедленно, связавшись со службой поддержки продуктов Microsoft.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1999 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!