Tunguska. The legend of faith

Квест-аркада

Exortus

Pentium 133, 16 (Rec.+) Mb RAM, Rec. 3D-accelerator

Кто-то из моих знакомых сказал мне, что контора Exortus, автор этой игры, - российская.

Я не стал спорить, так как совершенно точно узнать правду тяжеловато, потому что игра сделана на английском языке. Впрочем, давайте лучше посмотрим, что же это за Tunguska такая.

 

Понять предысторию игры немного сложновато, ибо в аннотации на обороте коробки рассказывается о том, как, придя с работы, Джек обнаруживает записку подруги, которая является членом религиозной секты и понимает, что людям грозит опасность. Он отправляется к церкви, но она горит, а Джека арестовывают. В итоге в этом аду начинается борьба против злых созданий и Джек должен их победить.

В заставочном же ролике, кстати, очень качественном, Джек уже в тюрьме и его сажают на электрический стул. Опускается рубильник, и Джек проваливается в пустоту, долго летит вниз, судя по всему, в Ад, его уже готов сожрать кошмарного вида (даже на экране внушает ужас) то ли дракон, то ли сам Дьявол. Перед глазами проплывает лицо девушки, вдруг откуда-то появляется пистолет, выстрел... Джек, обнимающий мертвую подругу (непонятно, кто убил девушку: сам Джек или кто-то другой). В итоге можно сделать вывод, что именно из-за девушки парень загремел на электрический стул. (При чем тут церковь и сектанты?)

В общем, Джек все падает вниз, вот-вот кошмарная пасть чудища его проглотит, но вдруг рядом открывается голубой портал (как окно между мирами) и Джек, бросившись туда, оказывается... перед воротами в какой-то то ли собор, то ли дворец, то ли монастырь.

Игра ведется от третьего лица, то есть вы - Джек, и управлять (ходить, бегать, прыгать и драться) будете опять же вы сами, однако смотреть на все происходящее вы будете со стороны, но не со спины. В общем, примерно как в "Time Commando" или в "Perfect Weapon".

Игра очень красивая, особенно радует глаз переход от одной сцены к другой. Подойдя к краю видимого экрана, камера плавно и быстро переметнется к следующему участку вашего пути. В общем, объяснять тяжело, это видеть надо, тем более, что зрелище впечатляет.

Я не заметил в игре уровней сложности, гуляя по замку, натолкнулся на немалое боевое мастерство его обитателей. Их немного, во всяком случае, в самом начале, однако просто пройти "сквозь" них вам вряд ли удастся. Подраться придется не на шутку. Впрочем, сохраняться можно в любой момент, и если не повезло сразу, можно попробовать еще разок.

Игра занимает два диска, так что приключений вас ждет уйма, если "доживете".

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Multi
А где можно найти солюшен на гаму?

Имея в inventory - 2 красных шарика из

цветков, пергамент с чертежом и с монеткой с орлом, дальше никак не пройти.

Может кто похелпит?

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Thorn
пройди через дверь между цветками,по улице,зайди в подземелье и

попробуй эти два шарика поюзать на двери