Back-UPS Pro компании АРС

Надежная и непрерывная работа компьютеров зависит от надежного, бесперебойного питания. При работе с современными программами потеря питания или нестабильное напряжение могут потребовать больших усилий по восстановлению утерянных данных и ремонту оборудования. Чтобы избежать этого, применяют источники бесперебойного питания (ИБП). Эти устройства предохраняют ваше оборудование от скачков, спадов и пропадания напряжения и обеспечивают высокоэффективную защиту рабочих станций, предотвращая потери данных, увеличивая срок службы вашей системы и ее производительность.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор свойств ИБП Back UPS Pro компании АРС. Back-UPS Pro выпускаются в комплекте с программным обеспечением PowerChute plus, что обеспечивает гибкое и экономичное решение управления питанием рабочих станций. Этот легкий в установке и обращении программный пакет выполняет автоматическую остановку систем, работающих без оператора, а также самостоятельно реализует много других важных функций управления и диагностики, таких, как тестирование и определение статуса ИБП и дистанционное управление ИБП для рабочих станций с операционной системой Microsoft Windows NT и настольных компьютеров с Windows 95/98, OS/2.

Отличительной чертой моделей Back-UPS Pro является наличие специального выхода для защиты от скачков и пиков напряжения периферийных устройств (принтеров, сканеров и факсов). При использовании ИБП других производителей пользователю необходимо покупать отдельные ограничители перенапряжения для защиты этих периферийных устройств. Установив Back-UPS Pro, вы сразу получаете возможность защиты периферийного оборудования от аномалий в электросети.

У ИБП Back-UPS Pro компании АРС увеличенный срок службы батарей и время, в течение которого ИБП может работать при пониженном напряжении. Это дает возможность пользователям продолжать работу, несмотря на скачки напряжения, и экономит энергию батареи для использования ее только при полном отключении электропитания. Напряжение в сети может изменяться в диапазоне от 154 до 300 В.

Модели Back-UPS Pro имеют встроенную систему подавления высоковольтных разрядов и электромагнитных помех в линиях передач данных для двухлинейной телефонной пары. Таким образом, кроме компьютера и принтера, вы можете защитить еще свой модем или факс от скачков напряжения в телекоммуникационных линиях, которые обычно приводят к потере данных и повреждению аппаратных средств.

 

Наличие высокоточной системы зарядки батарей с автоматическим определением уровня заряда (true-load battery tests) дополнительно повышает их надежность и увеличивает срок их службы. Перед тем, как батареи окажутся выработанными, на передней панели Back-UPS Pro появится предупреждение; кроме того, пользователь уведомляется о необходимости замены батарей через PowerChute plus.

В этой статье упомянуты не все полезные свойства ИБП АРС семейства Back UPS Pro. Однако из уже сказанного видно, что эти устройства имеют развитые средства по защите и управлению электропитанием отдельных ПК и рабочих станций, а также периферийного оборудования. При всем богатстве возможностей цены на эти ИБП достаточно приемлемые - стоимость младшей модели Back UPS 280VA Pro составляет 139 у.е., старшие модели мощностью 1400VA стоят 511 у.е.

Александр АПАНАСИК,
компания "Белана"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!