Рассчитай налоги и спи спокойно...

Похоже, программисты, занятые на поприще автоматизации тяжелого бухгалтерского труда, в ближайшем будущем не останутся без работы. Так, принятые 9 марта 1999 г. в закон "О подоходном налоге с граждан" поправки предусматривают как серьезное изменение алгоритмов расчета заработной платы, так и новые формы бухгалтерской отчетности. Теперь все выплаты физическим лицам облагаются по совокупному годовому доходу, а предприятия обязаны предоставлять в налоговые органы сведения обо всех выплаченных физическим лицам доходах и удержанных налогах равно как и выдавать физическим лицам справки об этих самых доходах и налогах. У постоянно меняющегося законодательства есть, пожалуй, одно важное достоинство: оно косвенно принуждает пользователей вести себя цивилизованно, покупать программы (вместо беззастенчивого пиратства) и заключать договора на абонентское обслужи-вание, в результате чего необходимые изменения будут предоставляться им бесплатно.



Минская компания "Golden Software", учитывая серьезную кризисную ситуацию на рынке республики, когда предприятия вынуждены экономить на всем, предоставляет до 1 мая скидки до 50% всем приобретающим программу расчета заработной платы "Зарплата Анжелики". К слову, новая редакция программного продукта вышла в свет одновременно с измененным законом - существенное преимущество отечественных разработчиков перед московскими программами. Кроме этого, компания установила льготные расценки на заключение договора об абонентском обслуживании. Все необходимые справки можно получить по телефону (017) 263-89-71.



Среди оперативно отреагировавших на изменение законодательства и сотрудники ООО "Бенетон". Буквально через несколько дней после принятия Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц", были подготовлены обновления соответствующих программных продуктов - "1С Бухгалтерия 6.0/7.5" и "1С Зарплата и кадры 7.5".

Клиенты "Бенетона", а их более двухсот, могут получить обновления бесплатно и воспользоваться ими уже при осуществлении расчетов по зарплате за март.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!