Абитуриенту-99

Центр информационных технологий, фонд программных средств Белгосуниверситета проводят 6-8 апреля выставку программных продуктов "Абитуриент-99". Выставка будет работать в главном корпусе БГУ по пр. Ф. Скорины, 4 по трем основным направлениям.

Автоматизация работы приемной комиссии. Центр информационных технологий представит новый сетевой программный комплекс "Абитуриент - БГУ", предназначенный для оперативного обеспечения полной и достоверной информацией приемной комиссии, ректората и деканов о процессе набора студентов на 1-й курс. Система позволяет автоматизировать делопроизводство и получить информацию о контингенте поступающих, о ходе вступительных экзаменов, о результатах приема.

Фонд программных средств предложит вниманию посетителей выставки программу "Абитуриент - ХТТ", предназначенную для автоматизации рабочих мест членов приемной комиссии в средних учебных заведениях, где проводятся экзамены или собеседования по каким-либо предметам.

Презентация программных средств начнется 6 апреля в 10.00.

Вопросы профоринтации и психодиагностики. Во второй день работы на семинаре будут сделаны доклады и представлены программы по информационным системам для профессиональной ориентации абитуриентов.

 

На выставке будут предложены информационно-справочные базы данных по профессиографии и медицинским противопоказаниям, программы оценки профессиональных наклонностей и АРМы психолога-консультанта.

Электронный репетитор. В этом разделе абитуриентам и их преподавателям будет предложен широкий спектр обучающе-контролирующих программ по математике, физике, химии, истории, родному и иностранным языкам, которые помогут лучше подготовиться к вступительным экзаменам, а также могут использоваться учащимися, начиная с восьмого класса. Семинар по электронным репетиторам начнет работу 6 апреля в 14.30.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!