Новости


DiabloFX

Intel представила новый процессор Р-III-666МГц с кодовым названием DiabloFX, выполненный по 0.13 мкм технологии и поставляемый в трех модификациях: для Slot1, Slot386 и Slot Super7, позволивший лишить конкурентов любых преимуществ. В P-III-666 DiabloFX реализована автоматическая подстройка под возможности чипсета, задание любого питающего напряжения, любой частоты шины и множителя, любого идентификаторного номера. С появлением нового процессора исчезнет понятие оверклокинга, так как в любой момент можно будет динамически изменять настройки.


Сетевые гонки

Объявлены первые гонки в Internet. B скорости нахождения нужной информации могут состязаться зарегистрированные пользователи Internet Explorer 4 по определённой шкале оценок, учитывающей скорость подключения, местонахождение и пол. Вся информация находится на www.miсrosоft.com.


Тамогоччи делового человека

 

Philips совместно с Bee-Line выпустила новый интеллектуальный сотовый телефон ВЕЕ+Р, метко прозванный тамогоччи делового человека. Этот новый аппарат стирает грань между устройствами на службе человека и нашими меньшими братьями. Без ведома хозяина эта трудолюбивая "пчёлка" постоянно связывается с другими "пчёлами" улья, выискивая ценную информацию по областям знаний, заданных пользователем. Эта информация хранится на сервере телекоммуникационной компании и доступна другим "пчёлам". Открыто уже 6 новых "ульев" по интересам, таким, как сексуальные меньшинства, хобби, политика, слухи. Чем дольше вы используете свой телефон, тем больше предоставляется скидок. Редко работающие ВЕЕ+Р погибают от информационного голода. Internet-Intelekt телефон может стать новым стандартом на рынке развлекательных и телекоммутационных услуг.


Без клавиатуры

Digitalsoviet представила систему, позволяющую полностью отказаться от клавиатуры на рабочем столе. Специальный датчик поля, подключаемый через переходник к разъему принтера, следит за перемещением рук пользователя на высоте до 10 сантиметров и отображает положение рук над виртуальной клавиатурой в окне любого приложения W95. Игроманам предлагается управление виртуальным джойстиком. Данное устройство поставляется в комплекте с программой распознавания речи на шести языках. Таким образом, вскоре мы сможем услышать хлопок одной ладони, озвученной Windows 95!


Новинка от 3Dfx

Компания 3Dfx, широко известная своими 3D-ускорителями, объявила о создании нового чипсета Voodoo Black Magic (Voodoo 4). Black Magic основан на принципиально новой портальной технологии (она носит кодовое название Dimension Door) рендеринга трехмерных объектов и, в первую очередь, монстров в компьютерных играх. Dimension Door позволяет портировать настоящих демонов из любого района Девяти Адов внутрь трубки монитора при помощи устройства, называемого виртуальной пентаграммой (V-Pent). Таким образом полностью решается проблема реалистичности изображения и звука без ущерба для быстродействия системы. Такого эффекта удалось добиться, нанеся на поверхность кристалла (по 0.18 микронной технологии) настоящие заклинания из священных книг колдунов культа Вуду. К изделиям на основе Voodoo 4 будут прилагаться черные свечи и специальные амулеты для борьбы с возможными неполадками. Впрочем, работы над Black Magic сейчас приостановлены из-за аварии в исследовательском центре - на месте происшествия были обнаружены следы армейских ботинок и пулеметные гильзы (видимо, террористу помогала армия). К сожалению, в первое время стоимость ускорителей на новом чипсете будет довольно высока, поскольку для их производства необходимы ингридиенты, которые (по словам одного из представителей компании) невозможно добывать в достаточных количествах легальным путем. Сейчас сотрудники компании решают этот вопрос...


Цветная печать должна быть быстроокупаема!

Компания Epson представила Epson 2000 Supercolor - первый восьмицветный высокопроизводительный струйный принтер с комплексным интегрированным оборудованием, ориентированный на быстро окупаемый индивидуальный бизнес. Схема с восемью цветами обеспечивает 100-процентную передачу цвета, помогая пользователям экономить свои деньги. При переворачивании принтерного транспортера он превращается в уничтожитель бумаг без нарушения целостности бумажной основы. При установке специального картриджа появляется возможность нанесения рельефных надписей, например, текстов для слепого чтения.

Оснащенный печатающей головкой с 210 соплами, Epson 2000 Supercolor работает со скоростью 1 двухсторонняя страница в минуту при полнофункциональной печати и 2 страницы в минуту при черновом качестве. К этому принтеру прилагается ленточный картридж, позволяющий внедрять металлизированные надписи вглубь бумаги. По мнению специалистов, новый принтер окупится в течение 2-х дней при качественной печати портретов первых президентов США, или в течение 10 недель - при печати архитектурных достопримечательностей Москвы.


Искусан домашним животным

С иском на компанию Logitech обратился шведский программист Рэт Тоадсон. Причиной иска явились серьезные повреждения правой руки потерпевшего, причиненные ему мышью TouchIt Mouse с тактильной обратной связью (force feedback mouse) и последовавшая за ними полная потеря трудоспособности (у Рэта развилась паническая боязнь компьютеров). По словам осматривавшего его врача, пальцы Тоадсона были жестоко искусаны. Однако, несмотря на неопровержимые доказательства, представители Logitech считают, что им удастся выиграть дело, поскольку во время несчастного случая потерпевший играл в Half-Life - что категорически не рекомендовалось в руководстве к устройству.


Новый панорамный дисплей

Toshiba выпустила новый гибкий плоскопанельный монитор на TTFT Flaxible проводниках диаметром 17"с максимальным разрешением 2084х1024. При использовании дополнительно поставляемых очков с инфракрасной связью рабочая область экрана увеличивается в 2.3 раза с созданием панорамного эффекта. При этом обеспечивается полная конфиденциальность информации, выведенной на дисплей. В комплект могут включаться квадронаушники, по габаритам сравнимые со студийными и, благодаря встроенным микропозиционированным динамикам и ленточному сабвуферу, позволяющие полностью утонуть в виртуальной реальности.


Windows 95 станет легче!

Корпорация Микрософт по многочисленным просьбам рядовых пользователей выставила на своём сервере программу Lightwind95, позволяющую недовольным убирать из каталога с:\Windows без нарушения работоспособности установленные по умолчанию программы в комплекте W95, a также служебную и справочную информацию. После первых тестов удалось "облегчить" W95-osr2 v1.444 на $35. Перед допуском к удалению выбранных компонент пользователю предлагается пройти тест на знание назначения и возможных проблем, связанных с отсутствием данных программ.

Подготовили Константин АФАНАСЬЕВ,
Александр БАТУК


DOOM 3. New Edition

3D-action

Krazy Dude's

286SX-33(!!!), 4 Mb RAM(!!!), VGA монитор

Когда я впервые увидел эту игру, так и захотелось сказать "НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!". Не знаю, станет ли ID Software предъявлять претензии к группе российских разработчиков этой игры за использование торгового знака игры "DOOM", но то, что сотворили эти черти, не поддается никакому описанию.

Революционно новый "движок" позволяет игре запросто "летать" даже на старых-добрых "двойках" c четырьмя "метрами" "мозгов"(!!!), сам проверял. Правда, единственное, что Вам нужно будет сделать, это "прицепить" к своей старой, но, как видите, еще на что-то годной "железке" VGA-шный монитор и винчестер с размером не менее 400 мегабайт, если, конечно, в Вашей "двойке" еще нет хотя бы двухскоростного CD-ROM'а. "Скинув" игру на винчестер с компакта (чуть более 345'ти мегабайт), Вы сможете вполне прилично погоняться за очень качественно прорисованными монстрами в не менее шикарных туннелях и не только. Ну, как Вы сами понимаете, VGA в данном случае будет не самым идеальным графическим решением, однако даже на нем картинка очень даже ничего, причем совершенно без "тормозов". Ну а на чем-нибудь покруче, да еще и с 3D-акселератором (игра поддерживает Direct3D, что позволяет использовать фактически любые 3D-акселераторы) эту штучка будет выглядеть даже похлеще еще не вышедшего "Quake 3", во всяком случае, если сравнить эту игру с интернетовской тестовой версией "Quake 3 Arena".

К сожалению, по неизвестным мне причинам компакт с игрой "DOOM 3 New Edition" можно найти только на ждановичском радиорынке, впрочем, может быть, какая-то фирма тоже включила в свой ассортимент этот диск, но мне об этом ничего не известно.

Одним словом, если Вы - истинный DOOM'ер или хотели бы им стать - бегом на Ждановичи! Сам-то я уже давно там побывал, чего и Вам советую. Игра - СУПЕР!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1999 год

Рубрика: 

Компьютерные слоВести
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!