Redline

Вообще слово "redline" в названиях игр стало встречаться в последнее время довольно часто. Ну что ж, посмотрим... Сразу скажу, что без 200-го MMX "пентиума", 32 Mb RAM и 3D-акселератора здесь делать нечего.

Игра хоть и не "дотягивает" до "третьего" Quake (судя по обещаниям его разработчиков), но, тем не менее, находится на достаточно высоком уровне как в звуке, так и в графике. Не говоря уже о наличии некоего сюжета.

Если вы помните, примерно два года назад была игрушка "Necrodome", которую еще называли "DOOM на колесах". Качество же игры было, мягко говоря, не очень. Движок был на редкость поганый (наверное, даже на современном "железе" тормозил бы), да и графика - одни квадратики.

Так вот, в "Necrodome" вы могли, катаясь на машинке с пулеметиками или бегая на своих двоих с разными другими автоматиками, валить с ног толпы врагов, устанавливая тем самым мир во всем мире. Вот и "Redline" чем-то напоминает ту игрушку с той лишь разницей, что он поновей будет да и покачественней в исполнении.

В вашем распоряжении могут быть аж 10 самых разных по характеристикам и внешнему виду автомобилей. В руках вы можете носить до пятидесяти видов оружия самой неимоверной убойной силы. Даже пила есть, только не бензиновая, а электрическая.

 

Монстры тоже не ударили в грязь лицом (или мордой, как у кого). От обычных, хоть и довольно злобных, людей до огромных, скромно говоря, гигантов высотой примерно с трехэтажный дом.

Фантастические световые эффекты, заставляющие игрока иногда просто замирать в восторге от разыгрывающегося на экране калейдоскопа, забывая начисто, чего он тут, собственно, делает. В общем, красивая и ОЧЕНЬ качественная игра при соответствующем железе, конечно.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!