Атлас белорусской сети


Сайты Nsysa

Кто в Интернете имеет самые мощные возможности по продвижению своих сайтов? Мне, кажется, что провайдеры. Конечно, посмотреть любительские отечественные проекты было бы гораздо интереснее, бывают ведь весьма приличные, но очень трудно вычислить в Сети родные белорусские страницы. Тем более, что хостятся они обычно где угодно, но не в домене by. Обладатели таких проектов - пишите! Обозрим...

Однако сегодня речь о ресурсах, созданных при поддержке наших провайдеров. Провайдеров немало (а именно - не то 5, не то 7), а проектов у них еще больше... Однако следующие сайты мне чем-то понравились. Они хостятся на Network Systems. До остальных провайдеров доберемся в следующий раз.

Хамелеон (cgm.nsys.by) - проект сделан при поддержке Network System. Сервер, посвященный играм. Обзоры, новости, патчи и др. В данный момент подвержен реконструкции, поэтому не все разделы доступны. Однако даже в доступном есть масса интересного. В первую очередь, это новости игрового мира, которые обновляются ежедневно. Авторитетная штука. Кроме того, настоящий клад для геймера - даты релиза всех более-менее стоящих игр и коллекция (похоже, что полная) ссылок на российские игровые журналы.

Отдельный вопрос - дизайн сервера. Сделано классно. Ну разве что слишком богато. Однако кто сказал, что это плохо? Интересно, Nsys сами сделали этот проект или же просто помогли хостингом энтузиастам?

 

Cлон (slon.nsys.by). Еще один крутой проект Nsysа. Цитата с первой страницы сервера: "Сервер для людей, желающих классно отдохнуть в городе Минске. А так как Беларусь - это родина СЛОНОВ:), путеводителем по местам, где можно развлечься, будет именно ОН!". Чистая правда. Если в ваших планах - как следует поСЛОНяться по городу, то это как раз тот сервер, где вам следует искать совет. Исчерпывающая и ежедневно обновляющаяся информация о том, как можно развлечься в Минске. Под развлечениями понимается все - от театральных спектаклей до посещений бань. Тут же - советы по поводу того, как и где отдохнуть от отдыха, если развлекались слишком активно, или же как, например, добраться в 4 часа утра домой:). Плюс всяческие конкурсы. В общем, смахивает слегка на отечественный вариант weekend.ru.

Дизайн неплохой, вызвал у меня ностальгию по детству. Тогда у меня была очаровательная книжка "История Власа, лентяя и лоботряса". Так вот, она была оформлена в таком же стиле.

Денис МАРГОЛИН,
dat@belcaf.minsk.by,
www.kv.minsk.by/varan/

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!