RIT Reseach Labs: The Bat! 1.31

Не успел я написать о новых возможностях версии почтового клиента The Bat! 1.30, как уже вышла новая версия 1.31. И это не может не радовать. Тем более, что данный продукт является разработкой наших соотечественников по бывшему СССР - молдавской компанией RIT Reseach Labs.

Данная компания известна и другими программами - DOS Navigator, Argus.

Директор RIT Reseach Labs Сергей Иванович Демченко любезно согласился ответить на некоторые вопросы.

- Сергей Иванович, не могли бы Вы рассказать вкратце о компании?

- Компания довольно старая - основана в 90-м году. Основные цели всегда были одинаковы - коммуникационные технологии. Состав - 5 человек: 3 программиста, бухгалтер и менеджер. Возраст сотрудников - от 21 до 39. В сегодняшнем составе работаем 5 лет. Немного работали на заграницу. На местном рынке реализуем банковские технологии клиент-сервер и связь отдаленных филиалов.

 

- Какие программы могут сравниться с The Bat!? Чем они хуже, чем лучше? Не могли бы Вы оценить эти программы с профессиональной точки зрения?

- На сегодня это Netscape, Outlook Express, Eudora pro. Каждая из них имеет свои достоинства. Но это больше тонкости, чем явные плюсы и минусы. Все стремятся к идеалу, а он, как известно, только один. В этом смысле нам тяжелее всего. Мы боремся не столько с качеством самой программы, сколько с конъюнктурой рынка и рекламой.

- Какие три самые выдающиеся (интересные) возможности Вашего почтового клиента?

- Уникальная система работы с шаблонами и макросами. Встроенная криптосистема с поддержкой пластиковых карт для хранения персонального ключа. Скромный размер программы при всем обилии выполняемых функций.

Узнать информацию о RIT Reseach Labs Вы можете на сайте www.ritlabs.com. Там же у Вас будет возможность скачать версии программ, если захотите сами посмотреть их возможности.

- Так что же появилось в версии The Bat! 1.31, по сравнению с версией The Bat! 1.22?

Самое приятное, что стало возможно просматривать сообщения в формате HTML. Кроме того, можно просматривать все присоединенные файлы в данном формате. При этом, конечно, нельзя увидеть картинки на удаленном сервере, но это, мне кажется, плюс, потому что автоматически отключаются графические рекламные блоки.

Появилась новая возможность создания и использования "Быстрых шаблонов". Если Вы постоянно включаете в письма одинаковые блоки, то можно их оформить в виде "Быстрого шаблона", написать в письме заголовок шаблона, нажать Ctrl+Space, и вся необходимая информация появится на экране.

Можно изменять, какие колонки с информацией по письмам будут показываться в различных папках.

Можно просматривать связи в сообщениях - по ссылкам, по отправителям, по получателям, по теме.

Стало возможно искать папку по первому символу названия папки.

Все новые макросы показываеются в подменю "Разное" для каждого редактирования шаблона.

Можно ограничивать сообщения, показываемые в "окне почтовых сводок".

Кроме того, в программе исправились некоторые недочеты и часть возможностей можно применять более широко.

Хочу поблагодарить RIT Reseach Labs за их программный продукт и за предоставленную зарегистрированную версию The Bat!

Вадим НАРЕЙКО,
ghost@belcaf.minsk.by,
www.belcaf.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!