На первый взгляд

Уж не знаю, как вы к этому отнесетесь, но сегодняшний "первый взгляд" хочу начать и продолжить не так, как обычно.

Итак, на этой неделе меня слегка расстроили. Это были две игры и один человек. Про человека я вам ничего не скажу, это не важно, но вот игры...


Trophy Bass Deluxe

Первые два слова наверняка вам о чем-то говорят.

Еще бы, игра "Trophy Bass 2" в свое время привела меня в самый неописуемый геймерский восторг, но вот вторая, точнее, уже третья как бы ее часть, откровенно говоря, меня расстроила.

 

Стыдно для такой компании, как Sierra, переделывать то, что уже выходило ранее, пусть уже и довольно давно и пусть даже имело успех.

Ну как вам понравится инсталляция игры, где вы видите вопрос: "Можно мне инсталлировать на Ваш компьютер игру "Trophy Bass 2"?" Ну не наглость ли!? Ведь уже инсталлировали как-то раз что-то похожее! Причем довольно давно.

Ладно, ставим.

Знаете, даже видеозаставка та же. Впрочем, в менюшках что-то новенькое появилось... Нет, это не снасти и не озера, тут все то же самое. Просто дизайн чуток другой.

В общем, кто еще не успел в свое время купить ОЧЕНЬ хорошую игру - симулятор рыбалки "Trophy Bass 2", сейчас пока еще имеет шанс приобрести ее релиз "Trophy Bass Deluxe". Удачной рыбалки...

Идем дальше...


Винни Пух 2 и Тигра Тоже

Была такая игра "Винни Пух", мультик интерактивный. Ничего себе, прикольный, с играми и загадками. Для детей, в общем. Вот и вторая часть тут как тут.

С играми на этот раз чуток похуже. Даже странно, Диснеевская интерактивная тусовка вроде еще не халтурила на предмет детских развлекалок, а тут что-то заартачилась. Мультик есть, русский перевод (очень хороший) уже есть, а игрушек - почти нет. Впрочем, мультик уже стоит того, чтобы ваш ребенок как следует "оторвался" в компании с Винни, Пятачком и Тигрой, не говоря уже о Кролике. Ничего такая программка, но бывает и лучше, знаете ли...


Silver

Парле ву франсе?

Что, по-французски не говорите? То-то же, а вот игра Silver, точнее, ее создатели так не думают. Во всяком случае, все диалоги и текст в игре сделаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на французском языке.

Сюжет как бы не очень просматривается. Какой-то корабль, какие-то пленники. Их сгоняют на корабль и...

А дальше вы - герой-одиночка должны что-то сделать. Что именно - не совсем ясно, ибо все, опять же, по-французски. Игра - как я уже говорил - квест, однако не зная, что от тебя требуется, сделать что-то толковое крайне трудно.

Вообще для знатоков этого языка игра Silver окажется чем-то вроде откровения. Квест, шикарная графика, отличный звук и сюжет. Плюс к этому... - ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК. Ладно, "французы", играйте, а мы пойдем дальше...


VIVA Football!

Во как назвали! Типа претендуют на первое место во всех хит-парадах игрушек. Ничего у них не получится!

Во-первых, это не EA Sports'овское детище. Во-вторых, объять необъятное все равно невозможно.

Короче, Virgin решила, наконец, выпустить хоть что-нибудь связанное с "полевыми" играми, то бишь играми на каком-то игровом поле, в данном случае - на футбольном. При этом замахнулась контора на то, чтобы объединить в едином футбольном симуляторе все мировые футбольные чемпионаты за всю историю футбола, "зацепив" даже чемпионат во Франции.

В общем, вот что получилось. Заставка - класс! На тему латиноамериканского хита последних нескольких месяцев (хоть убейте, не помню как называется, начинается на "VIVA!"). Дальше - игра.

Нельзя менять управление, нельзя сразу сменить камеры, зато составы команд довольно похожи на правду. И Беларусь есть даже. Состав 1998-го года.

Кстати, вот насчет годов создатели не сплоховали. Фамилии те же самые, почти... Можно менять, по желанию.

Графика отличная. Игра сама приспосабливается к вашему "железу" для наилучшей скорости и производительности.

Управление так себе. Понять сразу, как бить, практически невозможно. Только после пары-тройки забитых вам голов вы поймете, что к чему, но будет уже поздновато. Лучше начать игру сначала.

Фанатам футбольных симуляторов наверняка понравится. Рядовым геймерам - точно нет.

Ну и напоследок...


ROCKY Interactive Horror Show

На тамошнем телевидении, западном то есть, существует целая куча разнообразных шоу. Особенной популярностью причем пользуются, мягко говоря, несколько необычные передачи. Например, такие, как ROCKY Horror Show.

Шоу существует уже около 25 лет и являет собой самый, пожалуй, выдающийся феномен в тамошних СМИ.

История проста. Мальчик встречает девочку, потом они еще знакомятся с инопланетным трансвеститом (не пугайтесь, он не такой уж и страшный, просто для сценария лучше, чтобы он был именно трансвеститом, так интереснее). Ну тут и начинается заварушка.

Играя или за парня, или за девушку, вам предстоит пройти множество совершенно сумашедших испытаний. Поломать голову придется уже в самом начале, перед входом в дом. Жаль только, что все на английском (хорошо, что не на французском :).

Вот примерно такие новые игры появились на этой неделе.

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!