Новости


Lands of Lore 3

Появилось в продаже третье продолжение знаменитых "Lands of Lore" от Westwood Studios. Собственно говоря, вторая серия была, по-моему, несколько слабовата и по графике, и по сюжету. В третьей Westwood обещает (как обычно) исправить эти недостатки. Играть опять придется за готового персонажа - 16-летнего Copper'а LeGre. Мальчик по происхождению на четверть Dracoid и к тому же дальний родственник короля многострадального Gladstone. Естественно, что в одну прекрасную ночь неопознанная группа монстров вырезала всю королевскую семью, за исключением юного Copper'а. Последнего просто сильно покусали и к тому же украли его душу. В результате, перед нами стоит сразу несколько задач: выловить злобных монстров и отнять обратно свою душу, затем закрыть порталы (не иначе, как они ведут на планету Аюр) на пяти мирах, через которые эти монстры путешествуют и, наконец, занять трон. Обещаются удобный интерфейс, система профессий, побочные квесты и обширная система магии. Кроме того, обещается поддержка 3D-ускорителей и работа в минимальной конфигурации Pentium 166 MHz с 32 Mb памяти. С другой стороны, счастливые обладатели уже жалуются на обильные баги. В общем, будем ждать.

Кстати, по поводу выхода "Lands of Lore 3" Westwood устроила марафон с раздачей призов. Первым прошел игру некий Chris Reynoso 23 лет от роду. Он спас виртуальный Gladstone от очередной напасти за 14 часов и 15 минут, за что унес домой вполне реальные 5000$.


Легенды балдур гейта

Лучшая РПГ 98 года понемногу начинает обрастать продолжениями. Конечно, энтузиазма у Рэя Музики (главы Bioware и отца Baldur's Gate'а) поубавилось и сейчас он обещает уже не три, а только один экспаншн, но зато скоро. Собственно говоря, даже очень скоро, поскольку выход "Legends of Swords Coast" (именно так это называется) намечен на весну. К чему же надо готовиться? Ну, во-первых, экспаншн будет не такой уж большой - всего 20-30 дополнительных часов игры (сам BG по этой оценке занимает порядка 100 - 150). Во-вторых, LSC будет, скорее, не продолжением, а дополнением - то есть считав final save, вы сразу же попадете в центральный город новых земель, а считав любой другой - можете отправиться туда пешком, оставив финал на сладкое. LSC будет содержать два довольно крупных квеста и несколько мелких. Соответственно появятся и новые местности: город Ulgoth's Beard, башня Durlag's Tower и цепь островов. Местность эта будет заселена новыми монстрами (числом 14) - особый интерес представляют Demon Knight (судя по описанию, большой папа Battle Horror'а) и Lesser Tanar'ri. Естественно, появятся также новые предметы и заклинания (добавляются около 20 заклинаний 4-5 уровней). Лимит по экспе поднимется с 89000 до 161000. В общем, качественных изменений ждать не приходится, но зато есть возможность раскачать партию еще на пару уровней в ожидании BG2.

 

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!