Sega Rally 2

Компания Sega, специализирующаяся, как известно, на приставочных игрушках, но при этом не забывающая и о PC, на днях выпустила в свет продолжение своего гоночного аркадного симулятора "Sega Rally 2".

Ну что сказать?

Ничего игра. Значительно лучше первой серии. Машин вот только немного. Но зато грамотная физическая модель движения для каждой. Причем, если верить создателям игры, все машины воспроизведены в точности такими, какими являются их реальные аналоги. Плюс к этому все параметры, такие как двигатель, максимальная скорость, поведение на дороге, соблюдены до мелочей. Хотелось бы верить.

Трасс, как и автомобилей, к сожалению, немного. Сделаны они очень неплохо. Горы, песок, снег и асфальт, то есть фактически все возможные виды покрытия трассы в них предусмотрены. Однако четыре трассы все-таки, на мой взгляд, да и скорее всего на ваш тоже, более чем маловато.

Как обычно в сеговских играх, предусмотрены несколько вариантов игры. Аркада, чемпионат, заезд на время и прочее. Тут не придерешься, выбор приличный.

 

Управление в игре несложное, можно изменять на свой вкус. Перед гонкой можно выбрать любую из машин и попробовать погонять на ней, выяснив таким образом, нравится ли вам именно эта модель или лучше погонять на другой.

Хороший звук и музыка, поддержка 3D-акселераторов. Единственный, пожалуй, недостаток "Sega Rally 2" - это то, что только под инсталляцию она требует на винчестере аж 540 с лишним мегабайт, что даже для современных, что называется, продвинутых геймеров с их многогигабайтными "винтами" такая циферка может оказаться не слишком привлекательной.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!