На первый взгляд

Как вы, наверное, догадываетесь, обозревать игры и мультимедиа-программы занятие как приятное, так и непростое одновременно. Когда в неделю через тебя проходит порядка двух десятков самых разных дисков, поневоле начинает ехать крыша. Особенно если учесть, что 75 процентов этого материала - далеко не лучшие представители своего жанра, будь то игрушки или, скажем, энциклопедии. Нечасто какая-либо игра способна надолго привлечь внимание, однако если такое случается, она точно находит свое место в моей коллекции компактов. Уже довольно долго эта коллекция никак не пополнялась, однако недавно появилась игрушка, которая вполне претендует на одно из самых почетных мест на моей полке. Называется игрушка "Soul Reaver" и представляет из себя очень качественную action-RPG. Рассказ о ней ищите в следующем номере, а сегодня вы можете бросить свой первый взгляд на следующие диски.

"Рокки. Кровавый ринг".

Когда-то давно была такая игра 4D Boxing, в которой честно трехмерные боксеры лупили друг друга по всем мягким и не очень местам, завоевывая тем самым себе очки и, как следствие, победу. Игра легко шла на средней "тройке", но и выглядела она при этом, как вы понимаете, не лучшим образом, особенно в сравнении с сегодняшними днями.

"Рокки. Кровавый ринг", естественно, в корне отличается от вышеупомянутой игры как в плане графики, так и по всем остальным показателям.

В вашем распоряжении оказывается около двадцати боксеров из самых разных уголков света. Выбрав понравившегося вам "драчуна" и дав ему свое или чужое имя, а также установив симпатичные параметры (скорость, сила удара и пр.), вы можете выбрать страну, где вы хотели бы помахать кулаками. Перед этим можно потренироваться в одиночку или в спарринге. Отработав технику ударов и освоившись с управлением, вы выбираете режим боя. Один бой, чемпионат или аркада. Как кому больше нравится.

 

Ну а дальше... А дальше начинается бой и его исход зависит только от вас самих.

Несложное управление, вполне приличная графика и звук, не слишком высокие требования к компьютеру.

"Иисус Христос - Суперзвезда." Мало кто не слышал об этой знаменитой рок-опере. Правда, до сих пор не каждому удавалось прослушать ее целиком. Наши с вами родители в семидесятые годы, то бишь, когда она появилась, носились друг к другу в гости с катушками для бобинных магнитофонов, ибо "Витьке со второго подъезда на пол-дня дали переписать! Давай быстрей!". В общем, редкость была неимоверная.

Да и сейчас эта опера не продается в любом киоске.

Однако могу порадовать тех, кто по каким-то причинам не смог в свое время заиметь в своей фонотеке сей раритет, но очень хотел бы.

Вышел диск, на котором в MP3-файлах записана вся рок-опера, причем в очень хорошем качестве. Рассказывать о том, какая там музыка, конечно же, нет смысла, сами услышите, а вот упомянуть то, что, кроме оперы, находится на диске, стоило бы.

А это - две интереснейшие энциклопедии о религии. Одна так и называется - "Религия", а другая носит имя "Библейские земли".

В первой программе вы найдете подробнейшую информацию обо всех религиях, начиная с древних времен и заканчивая существующими ныне.

Вы узнаете о том, что за барабан для молитв носят с собой буддийские монахи, что означает крест в христианской религии, а также познакомитесь с Кораном и учением Кришны.

Вторая программа больше напоминает туристический путеводитель. Огромное количество мест по всему миру так или иначе связаны с какими-либо религиозными событиями. Здесь вы узнаете, где именно находятся эти места, какая у них история, а также сможете увидеть качественные фотографии с "мест событий"...

Очень интересный и к тому же полезный диск. Рекомендую.

И, как всегда, напоследок, новый фильм в вашу видеоколлекцию..

"Американские драконы".

Нью-Йоркскому полицейскому Тони Люка поручают дело об убийстве влиятельного бизнесмена Нода, одного из заправил Якудзы. Во время расследования к нему присоединяется его коллега из Сеула, подозревающий, что эта смерть - дело рук жестокого убийцы Куро-Най.

Этот беспощадный мастер боевых искусств принадлежит к криминальному синдикату, который подчиняет себе другие группировки, убивая их лидеров.

Компаньоны расставляют ловушку для убийцы, даже не предполагая, что их имена стоят в его списке следующими. Начинается смертельная игра, где каждый может оказаться как охотником, так и жертвой.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!