Компьютерная Витрина

Приятно, что наш белорусский рынок продолжает насыщаться материнскими платами на 810-м чипсете Intel (конкретнее - на i810DC-100). У компании "Информа", например, появились две такие платы. Это Acorp 6V810C (цена - 94 у.е.) и Zida T810B-S (85 y.e.). Первая "материнка" рассчитана на Socket370; Zida T810B-S дает пользователю больше простора, ибо сделана как под Socket370, так и под Slot1. К сожалению, последняя не оснащена видеокэшем и интерфейсом UltraDMA/66. Что касается Acorp 6V810C, то она располагает 4 Мб для графической подсистемы. Также у нее есть два порта USB, контроллер UltraDMA/66, 3 слота PCI (один слот AMR-совместимый) и 2 гнезда под память типа DIMM.

Новая видеоплата серии ELSA ERAZOR - ELSA ERAZOR WINNER - появилась в компьютерном салоне "Алгоритм-Диагност". Помимо "игры", она может быть использована для воспроизведения видеосигнала в различных форматах и последующей его обработки - в статическом варианте и живом видео. Специальное ПО позволяет микшировать 2D/3D видеоэффекты, вставлять звуковой ряд, надписи и тексты. Эти возможности ELSA ERAZOR WINNER должны пригодиться при создании небольших любительских роликов, презентаций и рекламных видео-вставок.

ELSA ERAZOR WINNER произведена на базе чипа RIVA 128 и несет на борту 4 Mб памяти SGRAM. Поддерживает ОpenGL, Direct 3D и работает под Windows 95/98/NT 4.0. Комплект специальных программ для монтажа идет на CD-дисках. Цена платы - 75 у.е.

Рубрику ведет Y_DROZDOFF

Информация принимается на адрес: dyv@kryvia.net

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!