На первый взгляд

Эх, елки-палки!

Вот он какой, "UNREAL TOURNAMENT"...

Инте-е-ересный и красивый. Только темный какой-то... :(

Ну это не важно.

В общем, так. "UNREAL TOURNAMENT" вышел, и сегодня я вам о нем вкратце расскажу.

 

Самое важное для вас, впрочем, как и для меня, ибо на днях я провел вместе со своим соседом Коляном сеть между нашими двумя не слишком шустрыми машинками, это информация о том, пригоден ли новый "UNREAL" для мультиплейерной игры...

Если вы помните, в силу неких самых различных причин, старый "Унрыл" для игры в компании не был пригоден совершенно. И именно идея создать качественную сетевую игрушку, причем превнеся в нее новые "фишки", подвигла Epic'овцев на сей шаг.

Самое интересное, что все обошлось не без сюжета.

2000-какой-то год. Общество XXI века уже не веселят уже "Навины" и прочие "Рэзанансы". Народу теперь хочется посмотреть, как люди друг друга могут убивать, причем, убивать насовсем, то бишь, насмерть. Во как!

Причем драки уже никого не возбуждают. Народу нужна демонстрация оружия. Мощного оружия, разносящего человека или киборга на куски. На самые что ни на есть мелкие кусочки.

Самое интересное, что вы и есть тот самый гладиатор, способный победить в самом крупном гладиаторском турнире. В "унреальном" турнире.

Просто? Да... А чего вы от экшена хотели?

Собственно, сюжет игры применим и был создан, естественно, для одиночной игры. А одиночная игра - это игра с ботами. Просто вы выбираете уровень сложности, и вперед - к победе. Или можете просто поиграть с ботами на определенных картах и в определенные вами виды игры. Но основное предназначение UT - это игра по сети.

И это есть РУЛЕЗ! (Вот только бы теперь мне кто-нибудь апгрейд сделал, ибо с моим процессором в эту гульку играть ну никак невозможно :(

Графика - супер!

Звуки - два супера!!

Геймплей - три супера!!!

Требования... :( (см. выше.)

Ну да ладно, идем дальше...


Gearhead Garage

Видели вы когда-нибудь симулятор... автосервиса? Нет? Смотрите!

Только начав играть, буквально после первых пяти-шести "заданий" (так и хочется сказать, "миссий") вам уже станут подвластны такие приятные вещи, как сварка кузова и замена масла в движке.

Вот приехала в ваш сервис женщина, дико вопя всякие гадости в адрес тех, кто продал ей эту ""#$%#%%# машину":

- Она, такая, мягко говоря, сякая, не заводится!!!

Так, тыкаем мышкой в иконку с ключом зажигания...

И правда, не заводится... :(

Крутим машину в разных ракурсах кнопками-"стрелками" - снаружи вроде все нормально. Правда, левый задний амортизатор красным цветом отмечен (неисправен, значит - намек такой). Но приколемся, посмотрим на двигатель. Трехмерная модель машины на экране сменяется моделью двигателя. Внешне, кажется, все с ним в порядке. Снимаем воздушный фильтр и карбюратор, отвернув гайки крепления (курсор мышки меняется на изображение пневматического гайковерта), смотрим - и то, и другое в порядке. Переворачиваем двигатель вверх ногами, снимаем масляный картер... (во словей каких нахватался %)

Опаньки!

Коленвал скоро прикажет долго жить. То бишь светит этой "тачке" "кулак дружбы" ("кулаком дружбы" слесари называют торчащий из блока шатун, после того как он пробивает стенку цилиндра, оторвавшись от поршня или коленвала).

М-да, хорошо еще, что есть у меня знакомый директор из конторы "Новая Европа" (автосервисом она промышляет). Так он и просветил... а то...

Итак, займемся экономикой.

Сколько будет стоить шлифовка коленвала и подшипников?..

Ого!

А если новые поставить?

Вот это другое дело! Ставим, выставляем счет, расслабляемся...

Примерно так вам и придется проводить все время, если вы умудритесь приобрести вышеозначенную игрушку.

Ну а если вы этого до сих пор не поняли, то цель игры на редкость проста и приятна - заработать денег (виртуальных, конечно). Сделать это можно двумя способами: ремонтируя тачки клиентам и продавая восстановленные своими силами разбитые старые машины, купленные на аукционе. И тот, и другой методы показывают очень неплохие результаты.

Кстати, требования игрушки к железу совсем не зверские. P166, 16Mb (Лучше P233, 32Mb, 3D-акселератор).

Вот такие вот железки.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!