Новости


Смотрели? Получите!

Ну, я имел в виду, что картинки из этой игры я уже вам показывал в цикле статей "Ждем-с...".

Так вот, как сообщили недавно представители компании EIDOS Interactive, "Urban Chaos", в которой вам предстоит помочь женщине-полицейскому и ее напарнику перебить несколько сотен бандитов (причем "перебить" кулаками, а не чем-то там стреляющим; впрочем, пользоваться бейсбольными битами и мотоциклетными цепями не возбраняется), ушла на золото.

На американских прилавках этот как бы клон всемирно известных похождений Ларисы Крофт (в "Urban Chaos" используется вид "от третьего лица") должен появиться уже 10 декабря. Когда игра появится в Минске, сказать сложно. Надеюсь, что скоро.


Выпустили! Блин!..

 

Один из программистов компании Epic, Jack "Mek" Porter, сообщил сегодня о том, что многие пользователи игры "Unreal Tournament" столкнулись с проблемой, возникающей при инсталляции и заключающейся в том, что компьютер выдает ошибку "error means that the file it was trying to load off disk had been corrupted somehow". Вот как этот товарищ предлагает "лечиться":

  • Деинсталлируйте (удалите) игру и полностью сотрите директорию, в которой она находилась.
  • Проверьте жесткий диск компьютера с помощью программы scandisk на наличие ошибок.
  • Перепишите содержимое диска с игрой во временную директорию на диске и после этого произведите инсталляцию из этой директории.

После сих операций, в принципе, ошибка должна исчезнуть. Только не забудьте, что для данных операций вам на винте пригодится пара-тройка лишних мегабайт.


Ну наконец-то!

По заявлению источников, "близких к руководству" компании Ion Storm, на 17 декабря в фирме намечена некая вечеринка, посвященная выпуску небезызвестного долгостроя от легендарного Джона Ромеро - "Daikatana". Сам же релиз планируется, по заверениям тех же источников, на 20 декабря сего года. Так что ждем-с.... И остается только вспоминать о том, что "Unreal" мы тоже ждали. 2 года. И дождались-таки!.. Так что...


Кто бы знал?!

Вот и остался до Нового Года всего один месяц!

Кое-кто подводит итоги. Причем каждый - свои.

Западные сайты и журналы начинают выбирать лучшие игры в своих жанрах, некоторые даже публикуют имена отдельных победителей. Например, в USA Today на днях назвали лучшую игру года.

Кто бы мог подумать, что ею станет "System Shock 2! И, судя по всему, жюри уверено, что за декабрь ничего лучше уже не выйдет. А варианты, тем не менее, еще есть. И их (вариантов) совсем немало...


Resident Evil... еще одно кино

Вот вам еще один прикол. Вдогонку к Морталу с его Комбатом и еще кой-какими гулями в мир вышла новость о том, что по всем известной и весьма интересной игрушке будет создаваться фильм.

Уже даже есть два варианта проекта сценария, один из которых почти точно следует сюжету игры, второй же отошел в сторону, но незначительно (отличия только в способе уничтожения зомбиков и в имени главного героя). Когда это все будет, еще не известно, но то, что сценарии и деньги под это дело есть, - уже подтверждено.


Консоли круче РС?

Такая вот статистика (и зачем она только нужна?)...

Ученые дяди подсчитали, что к 2003-му консольные гульки перекроют РС и будут доминировать на мировом рынке еще два года! По предварительным подсчетам, 45 миллионов человек к 2004 году в Европе и США будут пользоваться консолями в противовес 28 миллионам PC'шников. Потом, видимо, начнется спад и смена лидеров.

Хорошо бы, а то как-то грустно становится.

Неужто придется компьютер выбрасывать и какую-нить "Плаустатион" покупать?


Planescape отложен. Или вообще забыт?

Как ни торопились разработчики из Black Isle доделать "Planescape: Torment" к 3-му декабря, ничего у них не получилось. Быть может, как раз из-за спешки. В общем, работа застопорилась по причине найденных ошибок в коде.

Оказывается, не только Винды глючные, гульки тоже в спешке делают...

Короче, тем, кто с нетерпением ожидал эту игрушку, придется набраться терпения... И... опять ждать...

Сочувствую...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!