На первый взгляд

Вот и пришел Новый Год!

Уже буквально завтра наступит тот день, когда мы с трепетом будем ждать... Нет, не подарков. Подарки - это само собой, тем более, что Деда Мороза с его Снегуркой еще никто не отменял. С трепетом мы будем ждать, грохнется наш комп в 0 часов или еще поживет?

Проверить это теоретически мог уже каждый, просто переведя часы вперед и, так сказать, симулировав Новый Год. Но точно знаю, что такую операцию провернули далеко не все, скажу больше - единицы. (Я, например, тоже поленился.:) Так что же будет, когда часики в нашем компе "обнулятся"? Увидим завтра.

А пока давайте лучше посмотрим, что за игры для нас припасли гейммейкеры в последние дни этого года.


Rocky Mountain Trophy Hunter 2

 

Такое вот длинное название. Впрочем, как ни называй, суть игры от этого не изменится, поскольку это не что иное, как симулятор охоты.

Игру выпустила компания WizardWorks, та самая, что в свое время порадовала нас такими игрушками, как "Deer Hunter" и "Deer Hunter 2". Было это довольно давно. Первый "хантер" вышел еще тогда, когда 3D-акселератор для рядового геймера был чем-то недостижимо далеким, примерно как светлое будущее для рядового коммуниста.:) Он не требовал ничего особенного от вашего компьютера, ибо там вам даже не нужно было "ходить". Перемещались вы с помощью карты, и все ваши управляемые движения заключались лишь в перемещении "взгляда" на 360 градусов.

Вторая часть игры оказалась более прогрессивной. Здесь можно было уже путешествовать. Причем не без участия 3D-акселератора (можно было и без него, но в этом случае картинка была по самое "не хочу" нашпигована квадратиками).

Ну там навороты, конечно, были кой-какие (вроде спутникового компаса и тому подобных технических нововведений), а также несколько более богатый выбор оружия, по сравнению с первой частью.

Игра "RMTH 2" на самом деле, скорее, продолжение вышеупомянутой DH2 с тем лишь отличием, что теперь охотиться вам предстоит не только на оленей, но еще и на лосей, и на медведей, и даже на волков. Для последнего в игре предусмотрены красные флажки, расставляя которые в различных местах, вы можете отрезать волку пути к отступлению, загоняя его тем самым в "капкан". Ну, конечно, добавилось кой-какое снаряжение вроде подставки под винтовку, нескольких видов приманки и еще кой-каких мелочей.

Ничего себе игра, но только на любителя, ибо подобных "шедевров" развелось уже немеряно, и рядовому геймеру, не слишком фанатеющему по играм подобного жанра, они уже наверняка приелись.


Prince of Persia 3D

Игра эта вышла довольно давно. Но я специально не писал о ней ни слова (не считая анонса в цикле статей "Ждем-с"), ибо вышла она (во всяком случае, в пиратской версии) здорово сырой. Доиграв до четвертого уровня, вы могли с "радостью" увидеть... родную "винду". Проще говоря, игра на этот месте вылетала.

И вот, наконец, вышла исправленная версия POP3D. Самое интересное, что наши пираты умудрились не только перевести ее на русский (с грехом пополам, правда, но зато русские менюшки уж очень красиво оформлены), но еще и закатать на тот же компакт еще и английскую версию игры.

В общем, на выбор клиента.

Внешне игра выглядит не так уж и плохо, но вот системные требования явно занижены. 166-й пентиум игру хоть и "потянет", но уж очень медленно. Кстати, для сравнения: игра "Indiana Jones & The Infernal Machines", созданная на том же движке (томб рейдеровском, для тех, кто не в курсе), но требующая как бы 200-го "пня", вполне приемлемо ворочается даже на моем 150-м. Делайте выводы.

Что до графики, то она в принципе не подкачала, вопреки опасениям скептиков (я, как вы помните, был в их числе).

Красивые текстуры, враги и, само собой, сам принц. Симпатичная музыка, нагнетающая атмосферу Персии. Некий выбор оружия (холодного, в основном).

Вообще, игра здорово напоминает первых "принцев".

Похожие ловушки, лабиринты примерно в том же стиле... Здорово!


Псы большого города

Героев этого фильма, столкнувшихся однажды в одно время в одном месте, нормальными в общепринятом смысле этого слова вряд ли назовешь.

Двое наемных убийцы, объятая желанием гомосексуальная пара и дерзкая девчонка "по вызову". Им предстоит переплести свои судьбы в одно целое, что неизменно приведет к самым непредсказуемым последствиям. Кого-то убьют, кто-то устроит свою карьеру, а кто-то даже решит сменить... пол! Такой вот немного сумасшедший, но довольно неплохой боевик.

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся в новом году!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!