MP3-плейер в виде кассеты

Rome MP3 - не единственное в своем роде устройство. Несколько других фирм, например, i2Go, уже делают плейеры, следуя этой концепции. Но, в отличие от конкурентов, плейеру Rome MP3 не нужны никакие переходники или дополнительные шнуры для работы с традиционными кассетными магнитофонами. Более того, на магнитофоне будут работать все кнопки, включая перемотку и паузу. Я бы назвал это извращением: плейер воспринимает "физические" сигналы от элементов механики, которые пытаются перемотать несуществующую пленку, и делает "перемотку" цифровой записи самостоятельно. Да еще такой "кассете" нужно автономное питание.

Rome MP3, естественно, может работать автономно. Размеры устройства совпадают с размерами обычной кассеты, что немного меньше среднего размера других MP3-плейеров. Качество воспроизведения через наушники отличное, но при работе с кассетными магнитофонами/плейерами оно немного портится, что связано с преобразованием звука из цифры в аналоговый. Впрочем, производитель не гарантирует работоспособности Rome MP3 со всеми видами аналоговой техники.

Rome MP3 использует специальный аккумулятор 1.2 В, которому на 7 часов работы нужны 3 часа подзарядки. В плейере всего 32 Мб встроенной памяти, компакт-флэши он не принимает. Да, еще у Rome MP3 нет привычного LCD-дисплея. (Есть над чем работать ребятам из корейской фирмы). Комплект из плейера, наушников, кабеля к параллельному порту, зарядного устройства и софта для кодирования MP3 стоит $250. Купить можно на www.romemp3.com.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!