Витебску выставочному - быть!

К итогам выставки "Компьютер, офис - в Витебске"

Как одно мгновение отшумели, пронеслись два дня выставки. По прошествии нескольких дней, когда впечатления от выставки несколько улеглись, можно более объективно оценить происшедшее. Главный вывод, и это мнение большинства посетителей и всех участников, выставка удалась.

Изначально планировавшаяся как чисто областное мероприятие, она сразу переросла, по крайней мере, в межрегиональное: в выставке приняли участие шестнадцать Витебских предприятий, пять предприятий из Минска и одно из Москвы.

По набору выставленной компьютерной и иной офисной техники, программных средств и сопутствующих материалов она удовлетворила и любопытствующих, и профессионалов. Даже по весьма приближенным оценкам, выставку посетило не менее пяти тысяч витебчан. Посетители шли нескончаемым потоком: школьники и студенты приходили группами; специалисты предприятий - как самостоятельно, так и с руководителями, многие посетители приехали специально из городов и районов области.

Ко многим стендам было тяжело пробиться из-за большого наплыва зрителей.

 

А посмотреть было что. Участники как бы соревновались между собой в организации работы своих стендов. Некоторые фирмы, например, "Белсофт" и "Белфорт", использовали современное выставочное оборудование, многими фирмами использовались всевозможные малые выставочные формы и собственные рекламные средства, что сделало выставку очень красочной, яркой и привлекательной для посетителей. Так, например, фирма "Грамада-сервис" пригласила для рекламы продукции фирмы "Intel" всем уже известных "Bunny People", которые на протяжении всей выставки развлекали посетителей.

Техника, в большинстве случаев, демонстрировалась в реальном рабочем режиме: так, специалисты государственного предприятия "Витебскоблтелеком" специально к выставке проложили в выставочный зал телефонный кабель, разработали WEB-страничку выставки и дополняли ее прямо в ходе выставки информационными материалами и фотографиями участников и посетителей, демонстрируя ее всем желающим. (Для тех, кто захочет подробнее узнать о выставке, сообщаем адрес этой странички: www.belpak.vitebsk.by).

Разнообразные возможности копиров продемонстрировал "Белфорт", современное цифровое коммутационное оборудование - витебское предприятие "Связь-32" и Московский ЦНИИС, очень даже неплохой сервер - "Стройторгсервис", полный набор оборудования и технологий по штрихкодированию - минская фирма "Сервис плюс", собственную разработку обучающего программного комплекса - многопрофильное предприятие "Мысль", фирма "Спринкс" - оригинальные расходные материалы, минские фирмы "Люкс Софт" и "Люкс Софт плюс" - собственные разработки программного обеспечения экономического назначения, Витебский Центр маркетинга продемонстрировал возможности современных информационных систем для поиска и распространения экономической информации, Витебское ПКБ АСУ и минское предприятие "Центрсистем" - собственные разработки интегрированных систем управления. Ну, а разнообразного офисного оборудования было в достатке на стендах фирм "БелАВМ", "Олис", WEST, "Адамант" и других. Минская фирма "Белкантон" представила широкий выбор спецбумаги для офисного оборудования.

Кроме того, настроение праздника создавало интересное освещение зала, музыкальное оформление и трансляция звуковой рекламы участников, а также живой, неподдельный интерес посетителей.

Выставка получилась совсем даже не периферийная. Она продемонстрировала хорошие возможности витебских фирм, работающих в самой современной сфере, а также ее востребованность в пользовательской среде.

Витебский Центр маркетинга

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!