На первый взгляд


Школьный курс математики

Я не случайно решил начать свой сегодняшний обзор новых дисков именно с этого компакта.

Все дело в том, что на носу вступительные экзамены, и в нашей стране не так уж и много ВУЗов, где не надо сдавать математику. Письменно или устно - неважно, главное - сдавать НАДО. Можно, конечно, зубрить наизусть учебники, можно просто хорошо учиться, а можно - нанять репетитора. Но, к сожалению, далеко не каждый любит зубрить, а тем более - хорошо учиться, да и нанять репетитора не у всех хватит средств. Однако...

Сегодня, почти в каждом доме, есть компьютер. И в нем почти что всегда есть CD-ROM.

Ну вот, собственно, и все...

 

Теперь достаточно вставить в этот CD-ROM этот компакт-диск, загрузиться и... учить, учить, учить (а вы что думали?).

Впрочем, хочу заметить, не ЗУБРИТЬ, а УЧИТЬ! Именно так, и никак иначе!

Все дело в том, что весь материал, представленный на диске, разработан и составлен не кем-нибудь, а лучшими преподавателями МГУ (надеюсь, не надо объяснять, что это за ВУЗ?:)

Итак, в четырех разделах (алгебра, начала анализа, тригонометрия и арифметика) вы найдете более трехсот статей, вмещающих в себя весь курс математики с третьего по одиннадцатый классы.

Весь материал изложен очень подробно и доходчиво, что, несомненно, делает этот диск одним из лучших в своем жанре.


POPEYE and The Quest for theWoolly Mammoth

Кто такой Папай?

Как? Вы никогда его не видели? Ну как же "Синклер", "Денди" в конце концов (кстати, никому не нужны картриджи от последней, недорого... см. e-mail:)?

В общем, был (и, как оказывается, еще есть) такой морячок по имени Папай герой мультфильмов и компьютерных игрушек. Вот этих самых игрушек на сегодняшний уже вышла целая куча. Да и мультиков, пожалуй, не меньше. Самое время все объединить.

Так вот, именно теперь все и произошло...

Что именно? Ну, слияние одного и другого. Попросту говоря, появился тот самый интерактивный мультфильм, о котором так давно уже все мечтали.

Итак, всемирно известные герои морячок Папай, любитель шпината и толстый силач Брут - в очередной раз борются за внимание прекрасной девушки Олив.

На этот раз нашим героям предстоит отыскать скелет мамонта и получить впоследствие за сей труд целый миллион долларов.

Однако все идет совсем не по тому плану, что намечался. Впрочем, узнать об этом вам предстоит самим... Скажу только, что влиять на сюжет мультика вы будете буквально каждые пару минут, так что не расслабляйтесь.


Nations. WWII Fighter Command

Компаия "Седьмой Волк Мультимедиа" на днях выпустила очередную свою локализацию. На этот раз ею стал новый авиасимулятор от знаменитой компании Psygnosis "Nations. WWII Fighter Command".

Играть можно за одно из трех государств - Соединенные Штаты, Великобритания и Германия.

В ваше распоряжение предоставлено три кампании по пятнадцать миссий каждая. Плюс к этому - специальный режим Instsnt Action, включающий в себя десять отдельных миссий.

Кроме того, имеется набор учебных миссий и даже редактор заданий.

Боевые задачи, разумеется, уже давно вам привычные - бой с вражескими истребителями, эскортирование или перехват бомбардировщиков, атака наземных целей и прочее.

Что интересно, каждая миссия кампании имеет реальный исторический прототип.

Кампании линейны, выполнение миссий обязательно для продвижения дальше.

Вас ждут новые самолеты, не встречавшиеся ранее ни в одном из симуляторов. Всего самолетов около десятка и каждый из них обладает своими уникальными характеристиками.

Самое приятное, что именно в "Nations. WWII Fighter Command" вы сможете полетать на знаменитом и очень редком ME-163 Komet, обладающем уникальными характеристиками поведения в воздухе.


Ultima 9

Аватар обнаруживает доспехи Титанов и переносится в Британию (мир из Вселенной, параллельной нашей), где всю власть захватил уже известный вам Адский Страж.

В старом мире текут потоки лавы, злодействуют монстры, в общем, дела плохи...

Ваша задача - вернуть трон лорду Бритишу и спасти Британию от Зла.

Вас сопровождают несколько компаньонов, которые одновременно являются и вашими помощниками в сложных ситуациях.

В общем, если вы знаете, что такое Ultima или хотя бы что такое RPG... - эта игра для вас!

VanoID,
vanoid@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!