Ждем-с...


World Sports Cars

"Симулятор нового поколения - в жизнь!"

Именно таким лозунгом наверняка руководствовались программеры из Empire Interactive, создавая свой новый шедевр симуляторского искусства - игру World Sports Cars.

World Sports Cars представляет собой "расширенный" вариант симулятора гонок на спортивных автомобилях. Означает это, что, накатавшись по известнейшим спортивным аренам мира на самых дорогих и мощных гоночных машинах, вы сможете выехать за ворота стадионов и попробовать проделать то же самое на улицах обычного города.

Ну а больше всего разработчики гордятся созданной ими физической моделью поведения автомобиля. Программисты, работавшие над движком, учли буквально все аспекты "жизни" машины в своей среде. Например, грязь в игре - это грязь, растекающаяся по ветровому стеклу и всячески измазывающая машину. Масло, оказываясь на колесах, довольно долго (пока не сотрется) пытается "помочь" вам закончить гонку раньше времени где-нибудь в кювете. И так далее...

 

Поведение машины на трассе также подверглось детальной проработке. Разработчики клянутся, что они добились практически неотличимого от "оригинала" взаимодействия автомобиля с дорогой. Система торможения, поворота, разворота, заносы на мокрой дороге, сопротивление воздуха - все здесь учтено.

В общем, если все, что говорят программеры, - правда, то в скором времени мы с вами получим самую реалистичную во всех отношениях гонку за всю историю автосимуляторов. Интересно только, какое железо под нее надобно?..

Ждем-с...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!