Россия едет на CPL!

Итак, теперь все встало на свои места. Официальные заявления сделаны, результаты известны и можно подвести итоги.

Благодаря усилиям российской ассоциации компьютерных игроков (РАСС) наши квакеры (не только россияне, но и белорусы, украинцы и пр.) получили шанс участвовать в предстоящем международном Quake-турнире в Далласе с призовым фондом $100000.

PACC буквально недавно была принята в международную игровую лигу CPL и в связи с этим получила право на проведение квалификационных Quake-боев между нашими квакерами.

Турнир начался в самом конце прошлой недели и на сегодняшний день уже известны результаты, о которых чуть позже.

Всего в боях участвовало около 130-ти игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Днепропетровска, Екатеринбурга и... Минска (Ура!).

 

Из наших на турнир были заявлены две команды: Enclave (капитан - Матвей Тимошенко aka Angel) и Black Dragon (капитан - Сергей Янушевский aka Legres).

Не знаю, были ли у наших команд спонсоры (например, известная компания Формоза вообще имеет свою собственную команду, которую холит и лелеет как ребенка родного), но хотелось бы надеяться, что они не разорились на взносах, ибо за каждый тимплейный турнир команда должна была заплатить 500 российских рублей, а на дуэльных турнирах взнос составлял 100 оных с человека + 200 рублей просто за регистрацию команды (переведите это на доллары - и все поймете). Правда, для игроков вроде наших организаторы турнира предоставили кой-какие скидки, но тем не менее...

Итак, о результатах...

С прискорбием хочу сообщить, что наши бойцы не выиграли и даже не стали лидерами (впрочем, другие "иностранные" города были удостоены той же участи). Но кой-каких результатов они все-таки добились, пройдя основной отборочный турнир и добравшись до основных игр четверть-финала. Ну а окончательные результаты следующие.

В общем командном зачете команды Enclave и Black Dragon заняли 13-е и 7-е места соответственно. В общем дуэльном зачете отличились Legres из Black Dragons (14-е место) и Apple из Enclave (9-е место).

В общем же зачете турнира 10-е место из возможных 16-ти занял Legres.

Короче говоря, в полуфинале и последующем финале с суперфиналом борьба за поездку на далласский CPL развернулась уже между россиянами.

Неискушенным нашим читателям их имена ничего не скажут, так что даже не буду их сообщать, однако имя победителя назову.

Им стал некий PELE из питерской команды Peterburg Killers. Он-то и получил право попытать счастья в Далласе. Судя по репортажам на официальном сайте РАСС (www.pacc.spb.ru), мочилово там было страшное, и PELE по праву заслужил эту поездку. Кстати, ролики финальных квалификационных боев находятся по адресу: ftp.metrocom.ru/pub/PACC/pacc2000.tour2/final. Смотрите сами, с кем пришлось сражаться минчанам.

Кстати, уже существует и официальный сайт CPL. Его адрес: www.razercpl.com, однако хочу предупредить сразу, обновляется он пока что не слишком часто и на сегодняшний день лучше вам узнавать последние CPL-ные новости на сайте РАСС. Если, конечно, интересуетесь.:)

И еще, нашим квакерам, тем, кто уже попробовал свои силы в чемпионате РАСС, и тем, кто на него не попал по разным причинам, отчаиваться не стоит. Летом в Швеции состоится следующий турнир CPL. Стоит надеяться, что РАСС и в этот раз будет проводить свой турнир с тем же призом - поездкой на CPL.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя NotoriouS
Некий PELE????

Парень а ты вообще про QUAKE и Quake clans слышал ??? Пишут все кому не лень

Аватар пользователя OneSelf
Автор, похоже, единственный, кому ничего не говорят имена игроков - nip.Polosatiy, nip.Power, uc.ghost, PELE [PK], Hypnotic [PK]...
Аватар пользователя IF U
A vy k Gobliny shodite :) tam uze prikololis. Hehe , VanoID IMHO v igrah razbiraetsya minut 5, posle chego pishet ocherk. Kruto :)
Аватар пользователя VanoID
Спасибо всем, что читаете мои "опусы" или, если хотите, "очерки".

Да, есть такой грешок, действительно в Quake я разбираюсь, как... (придумайте сами :) Причем в него я не играю вообще (за исключением редких баталий в первый квейк по сетке с соседом, но это не в счет)ввиду поганости домашнего железа и отсутствия свободного времени. Так что к кваковским кланам относится, сами пониматете, нет возможности... В любом случае по поводу мест на чемпионате, кажется, не наврал. А? :)

Ну а по поводу "пяти" минут игр, это исключительно емхо нашего уважаемого латиношрифтового друга, большого любителя гоблинов ибо просматривая около пяти-десяти игрушек в день я уделяю каждой не менее полутора-двух часов, что может подтвердить лично моя жена... Уж извините, уделять больше времени никак не получается... :(

Есть, конечнор любимые, но про них я уже давно писал...

Рад был всех вас приветствовать...

Всех целую!

Аватар пользователя VanoID
Извините, за ошибки в предыдушем моем письме, торопился приступить к обзору очередной игрушки... :)
Аватар пользователя IF U
Vano nichego lichnogo.

No ya vot ne mogu ponyat nafiga pisat o tom v chem ty ne razbiraeshsya. Neki PELE eto ty pogoryachilsya. Ponimaesh esli napisat chto gol zabil niki Andrei Shevchenko iz nekogo Milana, to mozet lyudi ne znauschie chto takoe football i ne obratyat vnimanie, no te kto znaut dovolnu ne budut.

A na schet 5 minut - eto ya ob ozore FIFA 2000. Igra lazovaya ( pri vseh moih ozidaniyah ot nee posle Fifa 99), bagov kucha. Mogu privesti neskolko dovodov , esli est zelanie u tebya ih slyshat. Ty ze napisal chto vse kruto. Ya ne soglasen, kruto tolko na pervy vzglyad, vot te i vyvod chto minyt vsego bylo 5.

Аватар пользователя VanoID
А ты не пробовал не быть эгоистом? Ведь далеко не каждый знает, кто такой Пеле и с чем его едят. Тем более, что мы раньше толком не писали ни о кваке и об его кланах. Так что, сам понимаешь, прежде чем съесть обед, его надо сначала приготовить. Так и с юзерами. А инфа эта только для неискушенных юзеров, тех, кто не в курсе кваковских событий, но им все равно интересно. Так что крутые квакеры пусть читают соответствующие издания в основном сетевые.

Ну а по поводу ФИФЫ я тебе вот что скажу. По поводу качества игрушки советовался я с Яхеном П, а он -- ее ярый фанат, еще пофанатее тебя. Так что все претензии к нему. Ну а на мой вопрос насчет AI он посоветовал тебе поставить уровень сложности повыше... Вот так...

Аватар пользователя IF U
To VanoID

Chto kasaetsya FIFA 2000

http://www.3dnews.ru/reviews/fifa2000.htm

Vot link pochitaite vmeste s Yahenom P.

Vse tam opisanoe mne kazetsya polnoi pravdoi. Ot sebya mogu dobavit, chto na 2-m urovne sloznosti ya delau komputer 10-0 bez problem, eto prosto k urovny sloznosti. Na 3 urovne igrat prosto protivno tk zaschita stanovitsya neprohodimaya u luboi nulevoi komandy, prihoditsya podavat verhom i v odno kasanie - eto ne football. A moi ze zaschitniki prosto proletaut v podkatah mimo forwardov sopernika - eto laza, a ne balans i AI. Escho odin glyuk - igra golovoi sopernika, oni ei zabivaut luchshe chem nogami, s uglovogo, so shtrafnogo, a samy prikol eto kogda moi popali v ne igry, i sopernik podaet ot svoei !!!! shtrafnoi tochnenko na golovy svoego forvarda v moei shtrafnoi !!! ETO SUPER AI! Escho laza - esli naprimer podhvatit myach forvardom i rvatsya k shtrafnoi , obrati vnimanie na krainih havov, oni dobegaut za mnoi 3/4 polya , podderzyvaya ataku, a zatem spokoinenko begut obratno ostavlyaya moih forvardov v 3-m v atake. Vot tak to. A fanat i igrok - raznue veschi :) mezdy prochim.

>>А ты не пробовал не быть эгоистом? Ведь далеко не каждый знает, кто такой Пеле и с чем его едят. Тем более, что мы раньше толком не писали ни о кваке и об его кланах. Так что, сам понимаешь, прежде чем съесть обед, его надо сначала приготовить. Так и с юзерами.

Ya ne ponyal chto ty etim hochesh skazat? Esli uze nikto ne znaet - to luchshe by ty potrudilsya i rasskazal kto eto. A ne pisal takuu lazy. A to poluchaetsya voobsche erunda, te kto znaet - nedovolny, kto ne znaet, to im chto PELE chto Platiny , vseravno. Kakoi smysl takoi informacii?

Аватар пользователя DIGGER [ZNiCH]
ДА - КРИВИЗНА =)

в такой инфе смысла мало, если он вообще есть - совет (если можно) ВаноИДу - пиши про фифу - не задевай квакеров - лучше уж обижать глупостями и вводить в заблуждение футболистов ... а лучше - не больше рассматривай игры (за 2-3 часа не прорубишь всё равно), а больше думай над написанным и советуйся, советуйся, советуйся (правда скорее и твои советчики равны тебе) ... я понимаю, что любая писанина это труд - вот поэтому то и надо стараться

Аватар пользователя VanoID
2 IF U

Знаешь, за 5 лет я насмотрелся на такое количество противоречий вроде тех, когда на одном сайте игру превозносят, а на другом обсирают по полной программе, причем доводы и у тех и удругих вполне убедительные, что пытаться мне навязать чужое мнение стало просто бесполезно. И вообще, я так думаю... Если ты разделяешь точку зрения автора, то с удовольствием читаешь его статьи, а если нет -- можешь не читать. В любом случае у тебя, как и у автора статьи на 3Dfiles есть собственное мнение. И ты вполне имеешь на него право, вот только не надо навязывать свое мнение другому.

И потом, если ты нашел глюк в игре (а, точнее, как я понял, про него прочитал на 3Dfiles) то это еще не система а просто мелкий глюк Зато в других вещах 2000-я фифа обошла иные и этих вещей все равно больше.

И потом, я тебя лично прошу, если тебе не лень, напиши Яхену (адрес в каждом номере КВ) и поделись с ним своим мнением, а мне разговаривать о футболе некогда, пока ты в одну игру играешь, я их уже сотню пересмотрел, так что сам понимаешь... Вас много а я один. (кстати, таких как ты, пока еще не наблюдалось)

А по поводу пеле я тебе скажу так (кстати, это и для Диггера предназначается не в меньшей мере)

Пеле наверняка известная в узких кругах личность и то, что я о нем написал должно по идее порадовать квакеров, а не в коем случае не злить. А то что я его назвал "неким" повторяю: НЕ БУДЬ ЭГОИСТОМ. Таких как ты немного, остальных надо готовить к такой информации, повторяю, потихоньку, а не сразу.

Кстати, меня за все пять лет моей работы всегда прикалывали такие "советчики". Критиковать, это они умеют. А скажешь ему "так напиши сам как ты считаешь!" Вот тут-то с него спесь и слетает.

В общем, народ, те, кому нравятся мои статьи - читают их, а кому нет - ну что же всем не угодишь...

Криттику учту, но не пытайтесь меня менять, я такой какой я есть. Многим нравится :)

Всех обнимаю...

Страницы