Новости


Life Forms Studio 3.9

Credo Interactive готовится к выпуску Life Forms Studio 3.9 (программа реалистичной анимации персонажей, Mac и Windows) в июне текущего года. В новую версию будут включены редактор моделей и ротоскопинг. Подвергнутся усовершенствованию инструменты анимации персонажей, планируется добавить отражение поз, возможности привязки элементов фигур, мощные режимы предварительного просмотра и интеграцию с другими программами трехмерного моделирования.


Avenue.quark

www.quark.com

Quark Inc. выпустила Avenue.quark, новый модуль расширения (Xtension) для QuarkXPress. Avenue.quark позволяет готовить контент для публикации в Сети, позволяя экспортировать Xpress-документы в XML. Avenue.quark поставляется совместно с StreetPost - QuarkXTensions-модулем, позволяющим посылать XML-документы по электронной почте на Vignette StoryServer 4 и другие web-серверы.

 


FaceAce для 3D Studio MAX R3

www.famoustech.com

Famous Technologies выпустила FaceAce, фильтр лицевой анимации для 3D Studio MAX R3. FaceAce может быть использован для быстрого создания областей деформации на трехмерных моделях, а также позволяет создавать группы мускулов для кейфреминга или морфа. Модуль предоставляет в распоряжение аниматоров широкий набор инструментов, позволяющих создавать выразительные лицевые анимации.


The Project:messiah v. 1.5.4

www.projectmessiah.com

Команда разработчиков The Project:messiah заявила о релизе новой версии - 1.5.4. The Project:messiah - подключаемый модуль для NewTek Lightwave 3D, хорошо известен благодаря высокому качеству и оригинальности созданных с его помощью анимаций персонажей.

В новой версии добавлены два режима предварительного просмотра анимации: 1-битный черно-белый и 8-битный в оттенках серого цвета. Как заявил один из создателей проекта Lyle Milton, "новые режимы позволяют экономить системную память и могут эффективно работать даже на слабых графических картах, что весьма существенно для аниматоров и разработчиков игр, работающих, возможно, не на самых производительных системах".

Новая версия также содержит: 25 новых выражений для анимации лицевой мимики; Gizmo Player, позволяющий применять анимационные морфы, созданные Morph Gizmo, в более ранних версиях project: messiah; совместимость с версиями 1.5.2 и 1.5.3, включая загрузку изображений в формате JPEG в модуле фонов; новую панель кейфреминга; Character Group Module, позволяющий присваивать любые свойства одной или нескольким группам при работе с ключевыми кадрами, и другие функции. "В дополнение к этому мы оптимизировали код и повысили общую производительность", - говорит Milton. "Это часть нашего общего стремления сделать хороший продукт еще лучше".

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!