Раздел "Жизнь.RU"

Теперь и про финансы

В Рунете появился новый информационный ресурс, претендующий на то, чтобы в ближайшем будущем составить конкуренцию легендарному уже РосБизнесКонсалтингу (www.rbc.ru). Поисковая система Апорт (www.aport.ru) и Интернет-каталог @Rus (www.atrus.ru) при поддержке Издательского Дома "Коммерсантъ" объявили об открытии нового сайта eFin (www.eFin.ru), посвященного вопросам бизнеса и финансов. eFin - это очередной ресурс проекта eGroup, с помощью которого Апорт и @Rus реализуют концепцию смысловой навигации пользователя, или, иначе говоря, кольца тематических сайтов, своего рода стержнем которой является www.aport.ru.

Сайт eFin задуман как универсальный ресурс, объединяющий российские и международные политико-экономические новости и аналитику в едином блоке. Его отличительная особенность от других подобных сайтов заключается в том, что он рассчитан на широкий круг пользователей Internet, которые, возможно, не имеют специального экономического образования, но хотят знать о том, что происходит в мире финансов.

В разделы eFin входит объективная информация о состоянии российских валютных и фондовых рынков, экономические и политические обзоры ситуаций в России и за рубежом, аналитические материалы о рынках недвижимости, страхования, кредитования и банковского сектора. Контента как такового на сайте пока совсем немного - проект только начинает свое развитие. Тем не менее, уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что этот ресурс станет одним из самых посещаемых - ведь помимо прочего он содержит "горячую" информацию по курсам валют и биржевым котировкам. А эта информация всегда пользуется спросом среди деловых людей.

Виктор ДЕМИДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2000 год

Рубрика: 

С миру по байту
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!