Новости


Ulead Photo Explorer 6.0

www.ulead.com

Ulead Systems, Inc., выпустила Ulead Photo Explorer 6.0 - программу-менеджера файлов изображений. Важность этой версии в том, что она является одним из необходимых компонентов web-сервиса, предлагаемого Ulead на сайте iMira.com.


Hypercosm MaxLink для 3D StudioMAX

www.hypercosm.com

 

Hypercosm, Inc. и Discreet заключили стратегический альянс в области разработки 3D Internet-технологий для целей образования и коммерции. Первым результатом сотрудничества стал выпуск plug-in-модуля для 3D Studio MAX - Hypercosm MaxLink. Модуль позволяет нажатием одной кнопки конвертировать сцену MAX в Hypercosm 3D апплет очень малого размера, готового для трансляции в Сети по каналам низкой пропускной способности. Предварительный просмотр апплета можно сделать не выходя из MAX. Hypercosm MaxLink позволяет также передавать сцены MAX в двоичном коде, в формате языка OMAR (Object oriented Modeling, Animation and Rendering - объектно-ориентированного языка моделирования, анимации и рендеринга). MaxLink доступен для бесплатной загрузки с сайта Hypercosm.


Бесплатная версия Strata 3D

www.3d.com

3D.COM, дочерняя компания Chequemate International Inc., выпустила новую, третью, версию Strata 3D - программы моделирования и рендеринга. Полноценная бесплатная копия Strata 3D v. 3.0 доступна для загрузки любому желающему.

Strata 3D получила многочисленные награды за свои мощные возможности и легкость в использовании, это та самая программа, с помощью которой создавался легендарный Myst и делался "Бэтмен и Робин". 3D.COM намеревается расширять функциональные возможности программы рассылкой дополнительных модулей по мере их разработки.


Filmlogic для Windows

www.filmlogic.com

В июне текущего года выйдет Windows-версия Filmlogic. А пока Focal Point Systems, разработчик программы, предлагает всем желающим принять участие в тестировании ее бета-версии (support@filmlogic.com). Участникам гарантируется возможность получения бесплатной коммерческой версии после завершения этапа отладки. Основное предназначение FilmLogic - в возможности понимать решения программ нелинейного видеоредактирования и переносить их на кинопленку без искажений. Таким образом, FilmLogic вступает в игру на завершающем этапе изготовления фильма - этапе изготовления негативов кинопленок. Mac-версия программы вышла некоторое время тому назад (см. предыдущие выпуски новостей) и к настоящему моменту успела хорошо зарекомендовать себя.


LightWave 6 для Macintosh

www.newtek.com

С 9 мая компания NewTek начала продажи шестой версии LightWave для Macintosh. По заявлению разработчиков, код программы был подвергнут тщательной настройке, что позволило достичь очень высокого уровня интеграции программы с MAC ОС (в том числе и ОСX).


Orchestrate3D

www.improv-tech.com

Improv Technologies, Inc., выпустила бета-версию Orchestrate3D, нелинейной системы для создания и манипулирования трехмерными анимациями. Orchestrate3D позволяет создавать библиотеки из готовых анимаций для последующего многоразового повторного использования. Текущий релиз работает совместно с Maya, последующие версии будут поддерживать работу с 3D Studio Max, Softimage|XSI и Lightwave 3D.

Основные возможности:

  • создание многоцелевых анимаций;
  • механизм анимационных слоев и их смешивания;
  • синтезатор иерархий.

Orchestrate3D бета распространяется бесплатно.


Mediaset ускоряет видеоредактирование

Mediaset Group предложила способ ускорить процесс озвучивания видеопродукции - проект под названием Music Project. Эта система представляет собой обширную аудио-библиотеку и web-интерфейс для доступа к ней через Сеть. Ищете озвучку? Добро пожаловать на www.adic.com. В настоящий момент библиотека содержит около 14,000 CD, т. е. приблизительно 14 000 звукочасов.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!