Beetle Crazy Cup

В мире автогонок прибавление. Компания Infogrames Entertainment выпустила на игровой рынок свой новый автогоночный симулятор. Название его выведено в заголовке статьи, а в русском варианте от компании "Седьмой Волк Мультимедиа" оно звучит как "Гонки на бешеных жуках".

Что самое интересное - гонять вам предстоит действительно на "Жуках". Фольсквагенах...;)

Итак, Beetle Crazy Cup можно назвать как автосимулятором, так и аркадной автогонкой.

Все потому, что представленные в игре режимы, скорее, могут ассоциироваться именно с аркадой, более того, управление автомобилем упрощено практически до предела - вот вам еще один аргумент в пользу ее аркадности.

Впрочем, сей факт игру совсем не портит, а даже наоборот, делает ее более динамичной и интересной.

 

Играть вы можете в трех режимах: "Быстрый старт", "Чемпионат" и "Beetle Cup".

Кстати, первые два режима вряд ли окажутся для вас чем-то новым. А насчет третьего надо сказать особо.

В этом режиме предоставляется возможность не просто погонять по трассам, а попрыгать в длину с трамплина, погонять по горам, преодолевать препятствия на "бигфутах" и так далее. Весь процесс делится на этапы, проходя которые, вы будете зарабатывать деньги и покупать машины, необходимые для прохождения следующего трека.

Единственный, пожалуй, недостаток этой игры в плане геймплея - это то, что, уткнувшись, скажем, бортом в ограждение трека, ваша скорость катастрофически сходит на нет, и вы практически останавливаетесь, вместо того, чтобы со страшным скрежетом проскользнуть вдоль "борта" и выехать на трассу. Такое безобразие несколько убавляет ощущение реальности гонки.

Кроме вышеупомянутых "жуков" и "бигфутов", созданных, кстати, на "жучиной" базе в Beetle Crazy Cup, вы сможете прокатиться на багги и еще на кое-каких автомобилях, не поддающихся достаточно определенному распознаванию.

Стоит также сказать и о соперниках. Их тачки, как ни странно, ничем не отличаются от вашей, а это, как вы сами знаете, означает только то, что для победы в заезде придется приложить максимальное количество сил и умения. Более того, AI соперников сделан более чем прилично. Оппоненты толкаются, подрезают, в общем... нахальничают. Так что не стесняйтесь их наказывать, заслужили...

Что до качества звука, то оно очень даже на высоте. Толпа болельщиков вопит от восторга, кузов грохочет при столкновениях с соперниками, двигатель ревет... В общем, все как надо. Плюс к этому, все действо сопровождается качественной музычкой самых разных направлений - от панковских мотивов до банального, но довольно приятного кантри.

Что до графики, то и здесь практически все в порядке. Почему практически? Да всего лишь потому, что из-за обилия деталей трассы, выполненных в почти что "честном 3D", игра при не слишком мощном железе начинает ощутимо тормозить.

Так что для нормальной игры рекомендую что-то вроде "второго" пентиума с 64-мя мегабайтами ОЗУ и 3D-акселератором, по возможности, второго поколения или круче.

VanoID

Компакт-диск для обзора предоставлен Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!