Компьютерная витрина

С осени прошлого года "Компьютерная Витрина" следит за новыми струйными принтерами Lexmark серии Z, которые вобрали в себя последние фирменные разработки компании, а именно: механизм точной подачи бумаги AccuFeed, систему быстрой установки картриджа, автоматическое определение типа картриджа, "представительный" дизайн. Однако Lexmark не остановилась на достигнутом, и с 2000 года приступила к производству второго поколения принтеров серии Z. В Минске, в частности, у компании "Printland", уже появились в продаже модели Z32 и Z52. Сегодня пойдет речь о новом принтере Z32.

Z32 позиционируется как принтер начального уровня с двумя печатными головками. Он предназначен для пользователей, которые собираются приобрести быстродействующий принтер с высоким качеством печати, но не хотят тратить средства на более дорогие принтеры, например, Z52.

Подключение Z32 осуществляется через параллельный порт или шину USB. ПО принтера устанавливается одним "кликом" по мыши, после этого экранные индикаторы расхода чернил и статуса принтера помогут пользователю находиться в курсе происходящего. В комплект поставки входят два картриджа: черный и цветной. Используя их одновременно, можно печатать текст высокого качества настоящим черным цветом, при этом не надо заменять картридж, как у принтеров с одной печатной головкой.

При печати черного текста Z32 выдает до 7 стр/мин. Скорость цветной печати - до 3 стр/мин. Черный текст печатается водостойкими пигментными чернилами, что гарантирует получение четких линий как у лазерного принтера и предотвращает смешивание с другими цветами. Имея разрешение 1200x1200 dpi и обладая способностью размещать 1,44 млн. точек на одном квадратном дюйме, принтер позволяет печатать фотографии высокого качества в домашних условиях. Встроенная программа sRGB Colourfine 2 поддерживает точную цветопередачу. Также Lexmark опционально предлагает к этому принтеру фотокартридж. Он вставляется вместо черного картриджа и позволяет осуществлять шестицветную печать.

Принтер может работать с конвертами, этикетками, пленками, карточками, бумагой от 60 до 270 г/м2, а также с транспарантной бумагой (до 20 листов), не требуя для нее дополнительной подставки. Входной лоток рассчитан на 100 листов, приемный - на 25.

 

У Z32 меньшие габариты, чем у аналогичных двухкартриджных принтеров Lexmark, что, конечно же, привлекательно для пользователей, не имеющих достаточно свободного места для периферийных устройств. Z32 совместим с ОС Windows 9x, Windows 2000, MAC OC 8.6 и выше.

Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2000 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!