Патент-загадка

Взгляните на эту девушку! Как легко она держит стаканчик со сладким мороженым! И это правда! Ведь самая тяжёлая деталь нашего нового устройства - это батарейка с энергозапасом, которого хватит на целое лето! Не забывайте, что наша Новая Супер-Пупер Ультра Плюс Мороженолизалка Два-В-Одном является многоразовым устройством! Вы можете использовать её снова и снова! Теперь - только наслаждение и никаких забот! Вкушайте удовольствие с нашей Новой Супер-Пупер Ультра Плюс Мороженолизалкой Два-В-Одном всего за $99.99! (Денис Сухоницкий).

Прошла неделя с тех пор, как мы предложили вам немного пошевелить мозгами в рамках новой рубрики - "Патент-загадка". Несмотря на некоторую несерьезность задания (что обусловлено соседством с "Анекдотами"), вы подошли к решению ребуса (на первый раз - совсем несложного) со всей ответственностью.

Отчитываюсь. За 4 дня пришли письма от 48 человек, из них 46 правильных ответов. Это действительно был многоразовый автоматический слизыватель - патент "Моторизованный конус для мороженого", US5971829, зарегистрированный 26.10.1999 на имя Ричарда Хартмана. Самый лаконичный ответ принадлежит Павлу Бондареву, письмо которого состоит из одного слова: "Узнал…" Наиболее изобретательно на вопрос ответил В.Крыж, предложивший снабдить устройство голосовым управлением с распознаванием команд "вперед", "назад", "быстрее", "медленнее", "старт" и "стоп". Хотя мы не обещали призов для этого задания, но В.Крыж может прийти редакцию "КВ" и получить заслуженный декоративный коврик для мыши от компании Intel, объявившей на днях о выходе процессора Pentium 4.

Рубрика всем понравилась - и за это вам спасибо. Только одно из 48 писем отличалось от остальных, вот цитата: "Таких "изобретений-шедевров" можно набрать целую кучу, не обращаясь к И-нету, а просто посмотрев подписку за 70-80 гг., например, журнал "ЮТ" ("Юный техник" - был такой журнал во времена моего детства - А.А.). Надеюсь, ты понял намек, на каком уровне находятся эти изобретения и, к сожалению, твоя рубрика… Лазить по И-нету в поисках разного дерибаса лучше оставить глупым ламерам.: ((", - вот такое письмо от Дмитрия Черненко из "Белэнерго". Он получает приз за самый оригинальный ответ - компакт "Виртуальный путеводитель по Техасу". Обращайтесь в редакцию, Дмитрий…

Вообще, если у вас есть свои загадки на тему рубрики (пусть не патентованные) или какие-либо мысли по этому поводу, присылайте, не стесняйтесь. Напоследок скажу, что мы переходим на двухнедельный цикл: следующая загадка будет через неделю, а отгадка - через три. Следите за газетой.

 

"Хорошая идея - рассматривать подобные бредовые шедевры. Продолжайте. Искренне Ваш, Юрий Воробьев, Минск".

Анатолий АЛИЗАР,
selftest@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2000 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!