Новости


VizStream WebKit

www.realitywave.com

RealityWave выпустила обновление VizStream WebKit. VizStream WebKit является программой обслуживания web-серверов и позволяет встраивать интерактивный 3D-контент в документы HTML быстро, легко и экономно. Пользование программой не требует специфических знаний, в частности, знания HTML - VizStream WebKit содержит Помощника, проводящего по шагам через весь процесс встраивания трехмерных объектов, делая его доступным для всех.


Новый релиз 3D Studio MAX

www.discreet.com/animation

 

Discreet официально обнародовала некоторые подробности о готовящемся к выходу в начале 2001 года 3D Studio MAX четвертой версии. Вместо 3D Studio MAX R4 будет 3ds max 4, который, судя по скриншотам, обзаведется интерфейсом а-ля LightVawe (внешнее оформление интерфейса очень похоже). А пока позвольте представить: magma - кодовое название кандидата.

По заявлениям разработчиков, новая версия будет существенно превосходить по возможностям своих предшественников (в "ознаменование" 10-летия присутствия на рынке?). Поживем - увидим. Оценить новинку можно будет тогда, когда станут известны не только ее преимущества, но и недостатки.

Познакомиться с перечнем новинок, а также получить дополнительную информацию, в том числе изображения и анимации, можно на сайте Discreet.


Еще о 3ds max 4

www.designfreak.com/freakzine/1/5/article.asp

Журнал DesignFreak опубликовал дополнительную информацию о 3ds max 4, в основном, в виде потоковых клипов в формате quicktime 4. Эти клипы демонстрируют массу новых возможностей, не упомянутых на собственных страницах Discreet.


TerraScape 1.0

www.digimation.com/asp/product.asp?product_id=288

Digimation выпустила коммерческую версию ($295) TerraScape 1.0 - плагина 3D Stuidio MAX и VIZ версий 2.0 и выше, предназначенного для создания земных (и не только) ландшафтов и водных поверхностей.

TerraScape предлагает для работы три новых примитива - TerraGrids, TerraPatches, TerraTiles, и три модификатора - TerraCrater, TerraImage, TerraVolcano, каждый из которых имеет множество настроечных параметров, а модификатор TerraImage генерирует ландшафты по процедурным растровым картам (битмапам). Дополнительно предусмотрена возможность "черепичной" укладки отдельных сгенерированных кусков, составляющих ландшафт, с автоматическим бесшовным соединением на краях, что позволяет строить огромные по своим размерам поверхности-миры. Детализация поверхности изменяется пользователем и может быть низкой, средней или высокой. В галерее работ можно посмотреть тестовые изображения и анимации.


Обновление Shave & a Haircut

www.joealter.com

В новой версии плагина Shave & a Haircut для LightWave (разработчик - Joe Alter) появилось множество новых возможностей, в том числе экспорт геометрии "волос" и совместимость с такими возможностями рендера LW 6.5, как излучательность (radiosity), учет преломления лучей в различных средах и др.


Magpie PRO 1.2

www.thirdwishsoftware.com

Вышла Magpie PRO 1.2 бета (разработчик - Third Wish) - анимация мимики лица для LW6. Новая версия позволяет экспортировать анимацию в формате Flash 5 и Mirai и поддерживает MorphMixer.

Third Wish также готовит к выходу Flicker - рендер-плагин отрисовки LW6 сцен в формате swf (Macromedia Flash). Вскоре появится бета-версия, а пока можно посмотреть примеры работ и скриншоты рабочего интерфейса.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!