Горячие линки


www.newsguard.com

Хотите нанять агента, или даже целую спецбригаду, которая будет работать только на вас, следя за новостями на всех новостных сайтах и мгновенно высылая вам нужную информацию? Попробуйте нового "интеллектуального помощника", который справляется с этой функцией идеально (мною проверено). По заданным словам он будет сканировать тексты новостей и высылать вам подробный отчет - раз в день, раз в неделю или ежемесячно. Очень полезная штука! Cамым честолюбивым предлагаю ввести свою фамилию в окошко "Keep an eye out for…" и следить, как часто о вас говорит западная пресса:-).


www.lordoftherings.net

В связи с окончанием съемок "Властелина колец" (см. новости в №52/00) в декабре был открыт сайт, посвященный этому фильму. Успех сайта превзошел все ожидания - более 41 миллиона посещений за месяц. Видно, не иссякла еще народная любовь к творчеству сэра Толкиена.


www.hatewatch.org

 

Создатель известного сайта, на котором отслеживается деятельность так называемых "групп ненависти" в Интернете (нацисты, расисты и т.д.), объявил, что он закрывает проект. "Сайт выполнил свою функцию, - говорит Дэвид Голдмэн. - Мы хорошо поработали на протяжении пяти лет". С ним не согласны многие правозащитники, которые говорят, что "группы ненависти" становятся все активнее. С ним не согласны и сами представители этих "групп", которые говорят, что сайт помогает им увеличить трафик.


russianopera.al.ru

А теперь про белорусские сайты. На призыв присылать линки откликнулось человек шесть, которые считают, что рубрика может "помочь Байнету стать на ноги". Это, конечно, вряд ли - я сходил на заявленные сайты и понял, что Байнет еще очень долго будет становиться на ноги. Хотя парочка сайтов мне понравились, например, "Opera по-русски" Павла Кабанова - очень полезный ресурс для тех, кто хочет узнать, что такое самый быстрый многооконный браузер. Хотя создателю всего 16 лет, он уже сделал нормальный любительский сайт, на котором выложил, среди прочего, собственный плагин для белорусификации браузера Opera. Но registration code для 40-долларового браузера все-таки нужно убрать, Павел! Последняя версия все равно бесплатная.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!