Итоги чемпионата StarCraft - BroodWar в клубе NT-2

Долгое время в среде белорусских любителей StarCraft не случалось никаких ярких событий. Вмешаться в существующий беспорядок и провести чемпионат решил новый компьютерный клуб NT-2, который открылся в конце апреля 2001 г. в центре Минска (ул. Революционная, 6б).

Такое количество команд, которое собрал данный чемпионат, можно сравнить только с KBK (чемпионат мира в Корее). Всего зарегистрировалось 80 пар участников, 160 человек. Основными претендентами на призовые места были NC-ST, NT, NC1, DC, LOW и $$$. Спонсорами выступили ведущий сотовый оператор Беларуси компания "Velcom", предоставившая в качестве главного приза два комплекта сотовой связи "Privet", и официальный дистрибьютер Fujitsu в Беларуси компьютерная фирма Unity Service.

Чемпионат проходил по классической схеме в два тура - групповой и double-elimination. Версия StarCraft - 1.08alfa, карты - The Hunters, Lost Temple и Rivalry. По окончанию отборочных игр была составлена турнирная сетка, и 32 команды продолжили борьбу за звание чемпиона.

В финале NC-1 (NecroCom) довольно просто обыграла NC-ST (NecroCom-Stealth) со счетом 2:0 (карты Rivalry и LostTemple). Третье место заняла MDM (Минский дворец молодёжи).

[NT] ScrazeR,
scrazer@newmail.net,
[NC] Raptor,
raptor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!