Горячие линки


aimovie.warnerbros.com

Второй раз в "Горячих линках" появляется искусственный интеллект. Имеюсь в виду не я, а новое кино Спилберга, которое вот-вот появится в нашем пиратском прокате под названием, наверное, "ИИ". На этот раз речь идет о стильном сайте, посвященном "AI" - здесь можно пообщаться с говорящим роботом, найти ссылки на ресурсы, посвященные искусственному интеллекту, а также посмотреть кадры из фильма.


www.extremetech.com

Открылся новый сайт, к которому приложила руку группа Ziff-Davis Media. Ужасно профессиональный сайт о "железе" и всех технических аспектах компьютерной жизни. Сайты такой тематики (вроде белорусского www.kv.by/hardware) очень популярны в интернете, исторически их создают энтузиасты своего дела. Кстати, крупнейшие в мире пять сайтов этой тематики в сумме имеют 100 миллионов хитов в месяц. Первые отзывы энтузиастов в таком роде: "Опять эти корпоративные машины открывают свои сайты и пытаются заработать деньги на том, что мы делаем ради удовольствия".


www.rabota.by

 

Сайт с "говорящим" названием может похвастаться большим выбором вакансий, а также богатыми возможностями поиска - по рубрикам, по городам проживания, специальности, образованию, занятости, минимальной зарплате, возрасту и полу. Единственный недостаток проекта - отсутствие форума для обсуждения вопросов по "рабочей теме".


www.kartingzone.com

Белорусский картинг. Как много в этом слове..! Настоящий портал для белорусских картингистов, которые называют себя пилотами. Кстати, картинг - один из немногих технических видов спорта, которым можно заниматься с раннего возраста, а в официальных соревнованиях разрешается участвовать с 6 лет. Впрочем, создатели "Зоны картинга" считают этот вид спорта еще и "военно-прикладным". Может, так оно и есть?

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!