"Мультимедийный кореец"

Постепенно компьютер перестает быть достоянием только тех, кто профессионально связан в той или иной степени с компьютерными технологиями. И хотя позволить себе его могут пока не все, однако число пользователей неизбежно растет. Для многих компьютер является прекрасным средством мультимедийного развлечения, а с развитием технологий сжатия видеофайлов просмотр фильмов или клипов на экране монитора становится простым и обыденным занятием. Но для того, чтобы удобно и комфортно просматривать различные форматы видеофайлов, необходимо наличие специального софта. Конечно же, всем известная корпорация Microsoft позаботилась о рядовом пользователе и создала для такого случая Windows Media Player. Однако по своим возможностям и скорости работы данная программа не может всем понравиться. Поэтому все большей и большей популярностью пользуются продукты других разработчиков, и об одном из таких Media Player'ах и пойдет речь.

Программа, про которую я хочу рассказать, называется Sasami Advanced Media Player и создана корейским программистом. По своим возможностям данный плейер превосходит многие известные аналоги. Ко всему прочему Sasami имеет удобный интерфейс и возможность локализации с помощи ini-файла на несколько языков (в том числе и на русский). Однако качество встроенной русификации оставляет желать лучшего, так что я вам советую заменить распространяющийся с программой файл вот на этот: www.somebody-else.chat.ru/sasami741_rus.zip (занимает 7,9 Kb). Также к плюсам данной программы можно отнести наличие различных фильтров, часть из которых применяется для масштабирования при любых разрешениях. Имеется возможность в полноэкранном режиме убирать черные полоски вверху и внизу экрана, есть настройки различных параметров просмотра: увеличение или уменьшение яркости, резкости, прозрачности экрана, сглаживание, интерлейсинг и даже негатив.

Существенной особенностью программы является то, что даже в полноэкранном режиме имеется возможность полноценно управлять просмотром: панель управления появляется при подведении указателя мыши к нижней части экрана. Для желающих имеется поддержка субтитров, возможность их полной настройки, а также плейлистов.

Даже простое перечисление всех возможностей и настроек заняло бы много времени и места, так что скачивайте данную программу и на практике убедитесь в том, что это один из лучших бесплатных плейеров, существующих на сегодняшний день. Найти программу Sasami2k можно на сайте: www.sasami2k.new21.net/download/sasami2k_757.exe.

Vadim A. Sharkov,
vbShark@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Viktor
Немогу достучаться до http://www.sasami2k.new21.net/download/
Аватар пользователя Yuri
Это уже не первая "глухая" ссылка. Похоже автор лепит их от балды.
Аватар пользователя Vadim A. Sharkov
Ни что не вечно.

Ссылки могут меняться.

А насчет балды это вы зря: иначе у меня не было бы этих программ.

Откуда по-вашему я их беру?

Не знаю как вы скачивали данный файл, но мой GetRight по адресу:

http://sasami2k.new21.net/download/sasami2k_757.exe все прекрасно закачал.

В крайнем случае попробуйте зайти на:

http://www.sasami2k.com/

Всего хорошего.

Аватар пользователя Vobis
Третий раз уже пытаюсь закачать этот файл, кстати, с помощью того же GetRight'а. Однако, третий раз он даже не может начать скачивать.

Некоторые файлы храняться прямо у вас на сайте, почему так не делать с большинством программ. С проблемой глухих ссылок с вашего сайта встречаюсь не первый раз, хотя и понимаю, что виноваты в этом сами сайты данного Софта, поэтому ... см. начало второго абзаца ...

Аватар пользователя Alex
Последнее предложение оправдано т.к. глухие ссылки встречаются все чаще, так почему бы действительно не складывать их на сайте KV хотя бы на определенное время (данное время можно указывать в конце электронной версии статьи).

С адреса www.sasami2k.com все прекрасно скачалось Flash Getом.

Аватар пользователя vx
Какой плейер поддерживает .smi титры ??? кроме sasami бо ён сильна глючит с титрами.
Аватар пользователя В.В.
Народ, может, кто-нибудь подскажет, что это может быть за глюка: установил sasami, открываю файл для воспроизведения, а он не воспроизводится,то есть вообще нет ничего: сидит на экране это окно проигрывателя, и все.

celeron 900, 256MB, MX200

Аватар пользователя Инкогнито
Херня этот sasami!!!!

Пользуйтесь Radlight-ом

Rulez forever

Аватар пользователя Medved
Не знаю, а прямо-таки влюбился в корейца. Красивый интерфейс, ну это даже не главное, главное что все прибомбасы - audio, video фильтры и все все остальное (а их много) можно вкл с клавы, удобно то как!!!

А недовольные пусть просто не пользуются!!!

Аватар пользователя Andrejko
Sasami, конечно, ничего.На работе работает без проблем. А дома виснет, собака. Сколько версий не устанавливал - прямо ругаться хочется, мля. Может кто знает, чего он глючит то?