From Dusk Till Dawn

Игры по фильмам, фильмы по играм... Интересно, чего больше в итоге окажется?:)

Уж и Tomb Raider сделали, и Final Fantasy нарисовали, даже Wing Commander экранизировали... Я уже не говорю про знаменитый Mortal Kombat... Там и фильм, и сериал уже "настрогали". В общем, дело движется...

Что касается игр, основанных на сюжетах тех или иных хитовых киноблокбастеров, то о них и говорить нет смысла. Слишком много, глаза разбегаются.

Ну а теперь к этому многообразию решила присоединиться новая, страшненькая (по содержанию) игрушка по мотивам знаменитого киноужастика под названием "От заката до рассвета" с... одноименным названием.

Впрочем, игра несколько отличается от фильма. Все дело в том, что после разборки в баре, где один из братьев-похитителей старичков-девчонок-пареньков погиб, став вампиром, на второго брата (выжившего) "навесили" буквально все убийства покойника. Суд приговорил "грешника" к смертной казни, и вот уже в течение последних нескольких минут перед часом "Х" в тюрьму привозят новых заключенных, которые, как ни странно, все поголовно оказываются... вампирами.

 

Тут-то все и начинается... В лице выжившего брата (в игре его зовут Сет) вы оказываетесь во все той же тюрьме, только теперь оная не нашпигована охранниками и заключенными, а всего лишь тем, что от них осталось. Однако, тем не менее, тюрьма продолжает "наводняться" вампирами, с которыми вам и предстоит сражаться.

Для начала в боевом арсенале имеется электрошоковый разрядник, которым вампиров убивать, по правде говоря, не слишком удобно - долго и неэффективно... Однако буквально через некоторое время у вас появятся классный шотган (где ты, милый DOOM?:), револьвер, дисковая пила и еще некоторые приятные огнестрельные (и не только) "игрушки".

Итак, продвигаясь по запутанным коридорам тюрьмы, вы только тем и занимаетесь, что отстреливаете ненасытных чудовищ, мечтающих о том, чтобы попить вашей кровушки. Кроме вампиров, изредка будут встречаться выжившие после нападения люди, которые, по мере своих сил, будут помогать в вашем нелегком труде. Однако делают они это не за просто так. Иногда просят провести их (или еще кого-то) в то или иное место, или придется отыскивать для них какой-нибудь инструмент... В общем, "халява" тут не пройдет, работать надо.:)

Кстати, если ваш подопечный, которого вы сопровождаете, вдруг погибнет, вместе с ним погибнете и вы, так что будьте начеку.

Кроме стандартных уровней, в From Dusk Till Dawn есть еще и "бонусные". Эти уровни представляют из себя своеобразные виртуальные "тиры", в которых вы можете вволю настреляться по искусственным и "живым" мишеням. Рассказывать об этих уровнях более подробно нет смысла, ибо они всего лишь малая часть игры.

В графическом плане игра не отличается излишествами, однако смотрится, скажем прямо, не плохо. Буквально все окружающее отрисовано достаточно детально, подробно и качественно. Кроме того, имеется и туман, и дым, и вспышки выстрелов, и многое другое. Вот только сами персонажи немного огорчают: угловатые они какие-то, как бы недорисованные, что ли...

Зато звук не подкачал. Не трехмерный, правда, зато качественный и оригинальный (не "штамповка", как во многих играх). Саундтреки - тоже ничего, не отвлекают, а даже наоборот, втягивают в игру...

В общем, посмотрите сами, если вам, конечно, "экшены" не слишком "не нравятся", прикольная игра...

Ну а компьютер для игры в From Dusk Till Dawn вам потребуется такой: P2-400, 64 Mб RAM, 3D-accelerator (лучше: P3, 128 Mб RAM, 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!