Приключения пришельца М

Сколько жарких споров велось и ведется о вреде компьютерных игр! В основном, против те, кто сам не играет, а другие, то есть настоящие заядлые игроки (как и мы с вами, уважаемый читатель), яростно возражают. Однако правы все-таки те, кто говорит, что игры ни к чему хорошему не приводят;). И вы убедитесь в этом, посмотрев заставку к игрушке "Приключения пришельца "М".

Инопланетянин с таким звучным именем путешествует в космосе. Надев наушники и погрузившись в компьютерную игру, он вот-вот поставит новый рекорд. И, естественно, ему нет никакого дела до того, что энергия в батарейке, питающей все системы корабля, заканчивается! Ну а корабль тем временем падает на загадочную планету, разваливаясь и теряя по пути запчасти. Как вы уже догадались, пришелец "М" доигрался в прямом смысле этого слова. К тому же планета, на которую он попал - загадочней не бывает. От синей земли, светло-шоколадных гор и кислотных рек глаза на лоб лезут! Некоторое разнообразие вносят различные грибы-деревья и кусты, растущие там и сям. Населена же планета истинно аркадными существами: крокодилы-мутанты, жабы-пираньи, комары размером с сову, а также многие другие виды коварных врагов, которые постоянно вас "достают".

Итак, вооруженные лазером (со временем ваш арсенал пополнится бумерангами, гранатами и другими штуковинами, от которых не откажется даже опытный квакер), вы отправляетесь на поиски утерянных запчастей от вашего корабля. Кстати, в игре НЕТ крови и убийств. Это значит, что, выстрелив, например, из лазера по крокодилу-мутанту, вы не обнаружите окровавленный труп, - монстр просто перестанет представлять из себя какую-либо опасность и будет бесцельно кружиться вокруг своей оси. После долгих и мучительных поисков, вдоволь напрыгавшись и настрелявшись, вы, наконец-то, соберете, если повезет, все запчасти для корабля. Но тут пришельца ждёт приятный сюрприз: на своем корабле прилетает Мисс "N" и, так сказать, спасает вас, сводя все усилия по истреблению врагов и поиску запчастей на "нет". Сюрприз!:)

После игры в глазах еще долго рябит от необычно ярких красок планеты. Хотя некоторые графические эффекты все-таки придают игре особый колорит: прозрачная вода, светло-голубые облака, смена дня и ночи и т.п. На мой взгляд, это прекрасная 3D-аркада для детей и для тех, кому надоели различные темные лабиринты, стратегии и симуляторы и кто хочет просто хорошо отдохнуть, весело проведя время в компании с симпатичным инопланетным гостем.

Системные требования следующие: Pentium-166, 32 Mb памяти и 3D-ускоритель. Счастливой игры!

 

Сергей БОРСУК

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!