Green Berets

Интересная штуковина получается! "Бродим" мы от "первого лица" в Counter Strike, "шатаемся" в квестовых "стрелялках"… - да мало ли чего еще!.. А вот еще и очередной клон… Правда, не совсем понятно, чего именно: Jagged Alliance или Command & Conquer, а, может…

"Старичок" Myth, в свое время наведший немало "шороху" в семействе трехмерных стратегий, вряд ли мог предполагать, что спустя много лет в свет выйдет вот такое… как бы "продолжение".

По своей сути, данная игра является чем-то вроде "аддона", устанавливаемого "поверх" Myth II: Soulblighter. После инсталляции вы можете продолжать играть в Myth II или же начать новую кампанию, которая, собственно, и являет собой эти самые долгожданные Green Berets. Правда, миссий в "Беретах" лишь два десятка, зато довольно длинные.

Итак, "работаем" мы во Вьетнаме. С небольшим отрядом бойцов вам необходимо выполнять задания в тылу у противника и при этом, как обычно, выжить, выйдя из "пекла". Миссии не слишком мудреные: выжить самому, спасти пленных, уничтожить вражеский лагерь, вывести пилота вертолета из тыла врага…

Да и мультиплеер тут играет не последнюю роль. Можно даже по Сети сражаться. Для тех, кто до сих пор пока еще не стал асом стратегических баталий, имеется тренировочный курс, в котором вас научат правильно стрелять из базуки, подкладывать взрывчатку, ну и так далее… Также вы узнаете, что все бойцы подразделяются на 4 основных типа: медик, который может лечить как себя, так и остальных бойцов, "зеленый берет" c автоматом и гранатами, "базукоман" и лидер группы. Кстати, лидер, в зависимости от миссии, может быть оборудован дымовыми шашками, гранатометом и даже взрывчаткой C4. Иногда, в процессе выполнения миссии, вам будут помогать вертолеты, причем управлять ими будет один из ваших "юнитов".

 

Что касается геймплея, то он, надо сказать, очень удался. Вьетконговцы "щемят" вас "почем зря", пули снайперов "снимают" ваших юнитов в любой момент и так далее… Короче говоря, скучать некогда. Особенно прикольно, когда вьетконговцев действительно много, тогда ваши баталии больше напоминают не военную операцию, а, скорее, драку "стенка-на-стенку".

По части графики игрушка хоть звезд с неба и не хватает, но и не прячется за спинами лучших: приятно прорисованные и хорошо оформленные трехмерные ландшафты, с виду приличные юниты; перед каждой миссией вам показывают впечатляющий вступительный видеоролик; грамотное перемещение камеры, которое нечасто встретишь в играх этого жанра. Особенно мне понравилось, как в реках и озерах отражаются бойцы и деревья. Можно подумать, что главной целью для себя художники игры поставили именно это. :)

Что касается звука, то он немного подвел… Не слишком выразительный и эффектный, он, впрочем, вполне выполняет свою роль "озвучки". Выстрелы, взрывы, вопли раненых есть - и на том спасибо…

Ну а компьютер для игры в Green Berets вам понадобится вот какой: P-200MMX, 32 Mб RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена магазином фирмы "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Скловский Сергей
http://ks.nsys.by/index.php?artID=64 - советую прочитать эту статейку, более правдива.